Вечная проблема--пристройство котят.


 Ити 06.02.2010 21:02


C нами с: 06.02.2010
Тем на форуме: 1
Сообщений: 25
Город: Владивосток
У меня живет кошка Матильда--черная, беспородная и о-о-очень беременная. По всей видимости, котят родится много--кошка больше всего напоминает клизму на лапках. Я в растерянности: с одной стороны, не хотелось бы разводить дома кошатник, с другой стороны--топить все-таки жалко. Просто не представляю, как я их раздам--ведь они двортерьеры.Подскажите, пожалуйста, какие нибудь сайты, странички, где можно будет дать обьявление и вывесить фото.
 Admin 07.02.2010 12:27

Администратор
C нами с: 11.12.2008
Тем на форуме: 36
Сообщений: 273
Город: Владивосток
Ну так родятся, дайте тут, на фарпосте объявление, что отдадите бесплатно.
Лучше с фотками, глядищь и разберут.
______________________________
Бородатые форева!
 Ити 07.02.2010 12:46


C нами с: 06.02.2010
Тем на форуме: 1
Сообщений: 25
Город: Владивосток
Вы думаете? Но ведь они беспородные...да и кошка-то страшненькая. Я поискала по газетам и в сети. Нашла несколько страниц---там и породистых-то котят за бесплатно не очень разбирают, у вас тут обьявлений "возьму котенка" всего 4, а "отдам" -- сто с лишним.

У меня никогда не было кошек, только коты.Причем очень родовитые и породистые,настоящие кошачьи принцы. Я даже никогда не видела в живую новорожденных котят. Может быть, стоит распечатать обьявления с фотографиями формата А4 и развесить по остановкам ?

В общем я не знаю, наверное попрошу кого-нибудь, чтобы мне утопили часть котят или отвезу их на Окатовую 36--пусть усыпят. Пока я договорилась только на одного котенка--мой сосед возьмет мальчика.
 Admin 07.02.2010 13:04

Администратор
C нами с: 11.12.2008
Тем на форуме: 36
Сообщений: 273
Город: Владивосток
За подачу объявления бить точно не будут :)
Надо было кошку стерилизовать, раз такая проблема, или не давать гулять.
Топить жалко. Есть еще вариант взять коробочку, положить их туда, и пойти на рынок, например на второй речке есть место где животными торгуют, написать на таблике, отдам по 5 руб., почти даром и ждать когда разберут :)
Добавлено 07.02.2010 13:06
А бывают страшненькие кошки? Фотку в студию :)
______________________________
Бородатые форева!
 Ити 07.02.2010 14:51


C нами с: 06.02.2010
Тем на форуме: 1
Сообщений: 25
Город: Владивосток
Кошка не моя. Вообще с появлением у меня этой кошки связанна целая история. Дело в том. что у меня есть "замечательная"соседка. Она прикармливает бродячих кошек, которые постоянно тусуются возле ее двери--а оная дверь по сеседству с моей. И, когда мой Кузя был еще маленький и непривитый, от выскочил в коридор и от этих проклятых подвальных кошек подхватил кальцивироз. Он чуть не умер, мне пришлось потратить 9200 на его лечение, а сколько слез я пролила, и как я за него боялась--вообще не поддается описанию. И с тех пор как он вылечился (кстати, все кошки бабки Гали--а у нее их было 7 или 8, да плюс бродячие, которых она подкармливала--все подохли) я возненавидела всех этх приблудных животных. Возможно и не стоит писать ТО, что я сейчас напишу, здесь, на этом форуме, но! Вы поймите меня--из-за этой сумашедшей старухи, которая тащит в подьезд всякую заразу, чуть не умер мой любимец, и мне пришлось выложить вентеринару внушительную сумму, которую мне , конечно же, никто не возместил.

Стала я ей и ее кошакам мстить. Травила их мышьяком, подсыпала в их жратву откусанные кончики булавок, вызывала на бабку Галю милицию и СЭС, некоторых кошаков утопила, одной просто голову разбила о ее дверь(она меня покусала), уговорила соседей написать на бабку коллективную жалобу по поводу антисанитарии в подьезде. Ей самой я также всячески вредила, а ее кошаков, если они вдруг попадуться мне на глаза, уносила куда-нибудь в подвалы соседних домов или уничтожала. Но все равно--она тащит к себе кошек, и все тут. И те из них, которых она выпускает гулять, тусуются под ее---и, стало быть, рядом с моей-- дверью в ее отсутствие. Обычно я их просто сажу в рюкзак и уношу в подвалы соседних домов, или топлю.

И вот, перед новым годом, возвращаюсь я вечером с работы и вижу---сидит кошачка черная, некрасивая, гладкошерстая---но видно что чистенькая, домашняя--а на мою дверь приклеен листок бумаги с надписью: " Женя, не выбрасывайте меня пожалуйста, я жить хочу" Это бабка написала. Не знаю, почему я ее пожалела и взяла домой. Размякла, блин, как дерьмо на солнцепеке---и взяла. Но кошка-то оказалась не простая, а...пузатая. И куда мне теперь девать этот выводок? Одно дело---прибить взрослую, заразную и грязную кошку, из-за которой, в частности, заболел мой Кузя, и которая гадит, воняет и мяукает в коридоре. Совсем другое--новорожденного котенка. Не знаю, смогу ли. А раздавать, и, тем более---стоять на базаре--зачем мне это надо? Раскаиваюсь, что подобрала ее, что взвалила на себя эту обязанность--но выкинуть жалко, привыкла. К тому же, мама говорит, что нельзя обрекать на смерть беременное животное.
 Admin 07.02.2010 15:20

Администратор
C нами с: 11.12.2008
Тем на форуме: 36
Сообщений: 273
Город: Владивосток
Ити пишет:
подсыпала в их жратву откусанные кончики булавок

Ити пишет:
одной просто голову разбила о ее дверь(она меня покусала),


Это както мега жестокого :( Лучше аж цианистого калия, быстро и не больно.

А ношу, уж коли взяли, несите. Кстати не факт, что котята некрасивые будут. К тому же красота понятие субъективное.
______________________________
Бородатые форева!
 Ити 07.02.2010 16:31


C нами с: 06.02.2010
Тем на форуме: 1
Сообщений: 25
Город: Владивосток
Мега-жестоко? Ах, милейший, вы наверное не были на нашем месте, и не дай Вам Бог.

Наверное, это оффтоп, но я все-таки хочу рассказать о противостоянии жильцов нашего подьезда с бабой Галей. Заранее прошу простить, что засоряю форум...хотя, может и не засоряю---таких "бабок" во Владике полно и это проблема, которую надо решать. Мое мнение---решать на уровне законодательства РФ.

Все началось 7 лет назад, когда у бабы Гали умер муж--миленький такой старичек, дедушка Витя. Она привезла себе с дачи киску, потом еще одну, потом еще...думаю, дальше обьяснять не надо. Вонь кошачьими ссаками от ее дверей, мяуканье, постоянные миски с водой и кормом и прочие "прелести". Короче, летом 2004 года мы с мамой почувствовали дома запах...нехороший, похожий на трупный. Испугались, что баба Галя...ну, мало-ли, она старенькая. Позвонили отцу--он в это время нна работе был, сказал нам--вызывайте милицию. Вызвали. Они дверь вскрыли--и я такое увидела, что до сих пор мне в кошмарах иногда сниться.

Там не кошки были, а скелеты с облезшей шерстью, почти лысые, штук...даже не знаю сколько-- 15, может 20. И куча кошачьих трупов, которые разлагались...по ним черви ползали и они были обглоданные--мясо торчало червивое и кости--ребра и от задних лап тоже, желто-коричневые такие, кровь засохшая на полу и кишки темные, гнилые, везде валялись. Кошки жрали трупы кошек, понимаете, потому что баба Галя уехала к себе на дачу на Кипарисово, а их, видимо, не кормила недели две. А еще лужи мочи и фекалий, короче ужас, и вонь адская. Маму мою прямо там стошнило, а милиционер--участковый, дядя Сережа, к нам домой пошел в туалет. И долго потом воду-монастырку пил. И мы тоже. Кошки, как только дверь открылась, ломанулись вниз, на улицу--это некоторые, а некоторые вяло так поплелись. Мой папа, когда вернулся, сказал, что надо хлоркой засыпать, чтобы зараза к нам домой не пошла. Хлорки он не нашел, купил в магазине белизны 8 бутылок, мама одела перчатки, дождевой плащь и резиновые сапоги и все там залила белизной. Мы вызвали СЭС и платную службу дизинфекции ( за нашей семьи счет) , потом всем подьездом провели с бабой Галей разъяснительную работу. Теперь она такого не допускает. Но кошек у нее все равно немерянно--как минимум 10 дома и еще 5-7 в подвале. И она постоянно притаскивает новых. А баба Галя живет в однакомнатной квартире, которая приватизированная и баба Галя является ее собственником, так что все службы бессильны--никто не поможет, мы уже везде обращались, и все говорят: кошки---это ее имущество по закону, и пока нет угрозы для жизни и здоровья людей, никто ничего не сделает.

Вы говорите--я поступаю жестоко? А вы бы сами пожили с ней по соседству, 7 лет подышали бы кошачьей мочей, дерьмом и трупным ядом. Про блох, которые на весь дом от нее прыгают, я вообще молчу. Да я ее саму скоро отравлю цианистым калием! Из-за нее мой Кузя заболел, а сама вонью дышу, в коридор покурить не могу пойти, и удивительно еще как мы, люди, от ее заразных кошек ничем не заболели. А вы говорите--жестоко. Я замуж собираюсь, мне с молодым человеком жить в этой квартире---как я в такой канализационный отстойник ребенка новорожденного принесу? Нам что теперь, жилье продавать из-за ее кошек треклятых, чтоб они издохли! Или ремонт наш, на который мы больше 400 000 угрохали, всей семьей недоедали, чтобы сделать---тоже пусть все кошачьими ссаками да трупами провоняется? Вы говорите--я жестокая? Да что хотите говорите! Я ее убью нахер, отравлю вместе с ее треклятыми кошками, если это не прекратиться!

Она кошек ворует у людей---вот та-же сама "моя" Матильда--она чистая была, ухоженная, домашняя, сразу же (!!!) в Кузькин лоток с наполнителем пошла. Непородная конечно, но зато--в противоблошином ошейнике. Где ее баба Галя взяла? Неужели на улице подобрала? Что-то не вериться мне, что такие чистые кошки по улице бегают.
 Admin 07.02.2010 16:51

Администратор
C нами с: 11.12.2008
Тем на форуме: 36
Сообщений: 273
Город: Владивосток
Жестоко это по отношению к кошкам, они тут какбы не виноваты, животное то что, где теплее туда и идет, да еще и еды дают.

Касательно бабушки, это конечно жесть. Помоему преценденты выселения подобных владельцев квартир были, но это опять же столько мороки, что проще наверное самому застрелиться.

Кстати, есть такая штуковина, против крыс, она на уровне ультразвука работает, человеку не слышно, а крысы просто с ума сходят. Может для кошек тоже что-то подобное есть? Т.е. сделать совместное пребывание бабы Гали и кошек невыносимым для бабульки.


Добавлено 07.02.2010 16:55
Вот вычитал на одном сайте мнение человека:
Цитата:
Есть закон и содержании животных, там на одну кошку нужно 5 кв метров, сели нету , то это жестокое обращение с животными, так же запрещено на дому создавать приют для животных. Правда этот закон исполняется слабо.
Загуглите правила в вашем регионе.Этим занимается или СЭС или еще есть служба о защите прав человека и т.д.
Напишите, что вы боитесь заразы от этой своры, в общем вам там расскажут.Будете настойчивой их приедут заберут.


Вот, нашел про ультразвук. Кошки реально его не любят, есть схемка даже.

http://www.carhelp.info/forums/39/thread4854/
______________________________
Бородатые форева!
 Ити 07.02.2010 17:01


C нами с: 06.02.2010
Тем на форуме: 1
Сообщений: 25
Город: Владивосток
Да что вы говорите!
Какой (я извиняюсь, конечно) но какой нахер закон и какой нахер ультразвук? Мне поможет только одно---переезд. Или смерть баппки проклятой, чтоб она скорее издохла, как же я ее ненавижу! Моя мама говорит, что нельзя так относиться к человекуу, который помогает животным...я понимаю, животные, я тоже их люблю, но я-то человек, и моя жизнь и мой комфорт по определению должен цениться выше, чем жизнь и комфорт животных Я права?
 Admin 07.02.2010 17:06

Администратор
C нами с: 11.12.2008
Тем на форуме: 36
Сообщений: 273
Город: Владивосток
Мне кажеться тема с ультразвуком вполне реальна, тем более если сделать это направленно. Включаете девайс, уезжаете на ночь к друзьям, кошки воют, сходют с ума, бабка тоже, она их выгоняет.
Но она их конечно потом возьмет назад. Но надо процедуру повторить. Через некоторое время бабка (как собака Павлова) дотумкает, что она и кошки несовместимы.
И тут есть преимущество, это дешевле переезда. :)
______________________________
Бородатые форева!
RedMall
Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи. Зайдите в свой аккаунт или зарегистрирутесь.



Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.