Проблемы у кота!!!


 Black-Cat 06.02.2010 02:11


C нами с: 05.02.2010
Тем на форуме: 2
Сообщений: 4
Город: Владимир
Доброго времени суток!

У нашего кота (порода не определена) стал облезать кончик хвоста. Кот наш гладкошёрстный и любит гулять на улице (мы за городом живём). Недавно (недели 3 назад) у него обнаружили грибы (были пятна на лапе, которые лысели), прописали "Фунгин-спрей". Вылечили вроде бы, а тут за дня 2 облез кончик хвоста. Облазил он примерно так: пучёчки шерсти вываливались скрепленные кусочками корочки какой-то. Облезшая часть (кожа) как будто саднит.
Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что с этим делать.

Очень будем ждать ответа.

С уважением, Анна
 Ити 07.02.2010 16:54


C нами с: 06.02.2010
Тем на форуме: 1
Сообщений: 25
Город: Владивосток
Вам надо обратиться к ветеринару. Причем срочно. Особенно, если у вас есть дети. Вам надо сдать кровь и убедиться, что все в порядке. Если он у вас гуляет свободно, выходит во двор или имеет какой нибудь другой доступ к постороними животным, то...я не хочу вас пугать, но ваше описание похоже на первые признаки проявления кожной болезни, которая может передаться людям--типа лишая, я не знаю как она называется, как то на лейко-что-то-там.

У моей "любимейшей" соседки-кошатницы кошки ходили с лысыми хвостами---в точности как у крыс, потом несколько кошек сдохло, а потом я видела, как она сама ходила месяц с руками, обмазанными кастелянью. У нее на руках были "оспины", ну короче, изьяны кожи.

А загородом--это где конкретно? Может, подскажу вета.в любом случае, изолируйте животное от детей--если они у вас есть.
 Black-Cat 07.02.2010 20:51


C нами с: 05.02.2010
Тем на форуме: 2
Сообщений: 4
Город: Владимир



Спасибо большое. Обратились к ветеринару. Оказалось, что кот обморозил кончик хвоста, пока гулял (((
 Ити 07.02.2010 21:14


C нами с: 06.02.2010
Тем на форуме: 1
Сообщений: 25
Город: Владивосток
Вот и не выпускайте гулять--это раз!
По моему, ветеринанр "ошибся" и взял с вас дегьни --за то, что кошачий мех не теплее норки. Если у вас есть лишние деньги--то мне то что? Кстати, я могу излечить всю вашу семью от блох.Которые неминуемо появяться у вас летом =)
 Black-Cat 07.02.2010 22:56


C нами с: 05.02.2010
Тем на форуме: 2
Сообщений: 4
Город: Владимир
У нас знакомый ветеринар (полковник ветеринарной службы с БОООЛЬШИМ опытом).

Кстати, хвостик заживает)))
 Ити 16.02.2010 21:40


C нами с: 06.02.2010
Тем на форуме: 1
Сообщений: 25
Город: Владивосток
Хорошо, что все обошлось.
RedMall
Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи. Зайдите в свой аккаунт или зарегистрирутесь.



Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.