Защитница животных отобрала лису у охотничьих собак

29.11.2012   09:01
Защитница животных отобрала лису у охотничьих собак

В Англии, не смотря на запрет, всё же проводится охота на лис, традиционная для этой страны. Но так же, есть люди недовольные проведением подобных развлечений для аристократов. Они объединились в общественное движение против охоты на лис и отслеживают где и когда происходит такая охота. Одна из активисток движения смогла попасть на место проведения травли и спасти лису от неминуемой гибели.

Мероприятие проходило в графстве Оксфордшир. В действе участвовали все, охотники на лошадях, свора гончих псов, куда возьмут далеко не каждую собаку (описание пород собак для охоты) и сама рыжая обитательница леса - лиса. Однако в привычный ход охоты в этот раз вторглась та самая активистка. В то время когда охотничьи собаки уже загнали лису и ревностно сторожили её поблизости от местной фермы в ожидании хозяев, женщина, не беспокоясь о собственной безопасности, выхватила загнанное животное прямо из-под носа изумленных собак и пустилась с ней на утёк.

Активистка была не одна, а с подругой, которая снимала происходящее на видео и звала на помощь. Им удалось добежать до автомобиля, где их ждали свои люди, и уехать с места охоты вместе с перепуганной лисой.

С лисой ничего страшного не произошло, что показал последующий её осмотр и рыжую хищницу выпустили на волю в безопасном месте.

На территории Шотландии охота попала под запрет в 2002 году, а в Англии и Уэльсе в 2004 году. Но, тем не менее, охоту проводят. Любители этого действа уверяют, что лисам никакого вреда они не наносят, а лишь выслеживают и потом отпускают.

Но защитники животных хотят добиться полного запрета на подобные мероприятия, называя их жестокими и бессмысленными.

Защитница животных отобрала лису у охотничьих собак
Защитница животных отобрала лису у охотничьих собак
Облако тегов: собаки лиса охота
Просмотров: 1985
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.