Кинематограф влияет на популярность пород собак

17.11.2014   19:05
Кинематограф влияет на популярность пород собакБританские ученые обнаружили связь между пиками покупок той или иной породы собак в зависимости от появления фильмов, в которых главную роль играют домашние животные.

К такому результату исследователи пришли, изучив 29 фильмов, которые могли оказать воздействие на рост популярности пород собак.

Исследования были не простые, ведь необходимо было проанализировать целое десятилетие после выхода фильма на экраны. На помощь исследователям пришло Американское общество любителей собак, которое предоставили архивные записи по покупкам собак, начиная с 1927 года.

Ученые не ошиблись в своих предположения. Тщательный анализ данный показал, что после выхода киноленты, популярность породы, к которой принадлежала собака, сыгравшую главную роль, резко возрастала и в некоторых случаях даже становилась доминирующей.

На выбор будущих хозяев влияли не особенности темперамента породы или её экстерьер, на передний план выходила симпатия к животному, снявшемуся в понравившемся фильме. Люди не пытались даже узнать, как правильно содержать животное, а потом, когда проходила мода или эйфория от нового питомца, такие горе хозяева пытались как можно скорее избавиться от собак.

Любопытно, что в середине 20 века киноленты имели более серьёзное влияние на зрителей, чем в фильмы снятые в последующие годы. Связывается это с тем, что кинематограф стал более популярным и количество выпускаемых фильмов быстро росло, в том числе росло и производство фильмов с участием животных.

Выяснилось, что пик популярности породы достигает через 10 лет после выхода фильма на экраны. Среди специалистов такой результат не вызвал удивления, так как кинематограф схож с общественным мнением. Так же проводятся параллели между популярность фигурок База Лайтера, после выхода мультфильма "История игрушек", и популярностью той или иной породы собак, представитель которого снялся в популярном фильме.

Верно и обратное утверждение. По популярности пород собак можно изучить и успешность фильмов с участием животных. Если взглянуть на породы собак с фото, то без труда можно вспомнить фильмы, где эти животные снимались.

Облако тегов: собаки кино
Просмотров: 1695
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.