Спасаем питомца в домашних условиях

09.11.2014   17:11
Спасаем питомца в домашних условиях Животные порой не могут сами о себе позаботиться, поэтому вся надежда на грамотных хозяев, что люди внезапную болезнь адекватно воспримут, не растеряются, в важный ответственный момент, и в сложной ситуации будут действовать правильно. 
 
Одной из тем является лечение рвоты у собак, сложно и непонятно. Ведь собаку сорбексом и марганцовкой поить не будешь — животное просто не будет. Самыми полезными способами оказался отвар лечебной ромашки (заваривать по инструкции, затем отставить пока остынет), немного подсластить, для глюкозы; и средства, которые помогают и животным — сухие порошки вроде регидрона, которые включают в себя важные для живого организма микроэлементы, соли и минералы. Понятное дело, что пить нужно только кипячёную воду, можно чуточку мясного нежирного бульона.
 
 Животное сложно переносит такие вещи, как тошнота и рвота, потому что раздражается желудок, и все подряд есть не будет, только лёгкую пищу — суп, картошку обязательно отварное мясо, сырое нельзя совсем. Регидрон или другой порошок, ромашку пить строго по необходимости, поскольку много этой бурды сразу никак не выпить, давайте употреблять дробями по капельке хоть по сколько, но очень часто. 
 
Основным правилом поставить зверя на лапы гарантировано остаётся остановить обезвоживание, после суток такого выхаживания можно начинать предлагать пищу, но ни в коем, случае не сухой корм, пока собака не вылечится кушать надобно натуральную еду, полезную. Здоровья вашим питомцам!
 

 
Облако тегов: собаки лечение
Просмотров: 1499
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.