Почему коты любят спать в коробках?

12.11.2014   15:00
Почему коты любят спать в коробках? Достаточно часто можно заметить кота или кошку спокойно спящего в самой обычной коробке из картона. Эти бумажные объекты, как магнит притягивают мягких пушистиков. Почему же они им так интересны и любимы?
 
Фелинологи – это люди, которые изучают всё семейство кошачьих. Они прекрасно разбираются в корме для кошек, их повадках и интересах. Эти специалисты считают, что любовь кошек к коробкам идёт ещё с рождения. А связано это с тем, что многие из них там появились на свет. Они ещё с самого детства запоминают этот запах бумаги, и он ассоциируется у них с материнским теплом. Именно поэтому все кошки стремятся спать в коробках. Им в них уютно и комфортно. Там они чувствуют себя в полной безопасности. 
 
Есть и другое мнение об интересе кошачьего семейства к картону. Оно базируется на том, что от картона исходит запах дерева, а он притягивает кошек в силу их дикой природы. Ведь в природе кошка просто неразлучна с деревьями. Эту теорию подтверждает тот факт, что очень часто домашние коты любят поохотиться из-за коробки или на неё. 
 
От чего бы ни зависела эта любовь, но котам в этих убежищах хорошо и уютно. А если хозяин хочет побаловать своего любимца, то он может сделать ему целый коридор из коробок. В таком жилище пушистый любимец сможет и поспать, и погулять, и поохотиться, и наиграться вдоволь. Какой же хозяин не хочет порадовать своего домашнего питомца? А тот обязательно ответит ему своим милым мурлыканьем.

 
Облако тегов: кошка
Просмотров: 1988
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.