В Новой Зеландии открылись курсы вождения для собак

05.12.2012   06:16
В Новой Зеландии открылись курсы вождения для собакСотрудники службы спасения и оказания помощи животным австралийском Окленде научили нескольких своих подопечных псов вождению, сообщает Orange News. Как пояснили авторы инициативы, обучение собак навыкам управления автомобилем должно привлечь к животным внимание потенциальных хозяев - по мнению специалистов, у умеющих водить псов больше шансов на обретение дома. Забавно видеть за рулём Renault Megane уверенно сидящего пса.

Уроки вождения для собак уже длятся два месяца, но приют не намерен останавливаться на этом, и собирается продолжить практические занятия. За два месяца троица животных - Портер, Монти и Джинни - сумели научиться управлять небольшой созданной для них машиной: они рулят, переключают скорости и нажимают на педали.

Сейчас Монти, Портер и Джинни управляют машинами под присмотром сотрудников службы, но в будущем, как надеются наставники псов, они смогут ездить самостоятельно. В приюте отметили, что гордятся тремя псами-водителями и считают их очень умными животными. При этом руководитель приюта Кристин Калин заявила, что другие собаки в учреждении ничем не хуже этой компании.

Как подчеркнула Калин, цель приюта, где живут бывшие бездомные или отобранные у невнимательных хозяев собаки, заключается в том, чтобы научить австралийцев ценить этих псов и вызвать у них желание взять себе собаку, пережившую трудности.

 


Просмотров: 2311
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.