В знаменитых Помпеях бездомные собаки получат микрочип

03.05.2014   20:16
В знаменитых Помпеях бездомные собаки получат микрочип

В Италии власти города Помпеи решили взять всех бродячих собак под тотальный контроль. Вызвано это беспокойством за здоровье туристов, приезжающих посмотреть на местные археологические достопримечательности.

Префект Альдо Альди проявил инициативу, что бы все бродячие животные были переписаны. Далее после осмотра ветеринарами собак стерилизуют, а затем их прочипуют, то есть отметят специальным чипом, согласно законодательству.

Сам Альди заявил, что он знает что такое покупать сухой корм для собак, так как у него самого живет десяток собак и независимо от того как он любит животных, власти должны заботиться о безопасности туристов и не допускать ситуаций, когда в музее под открытым небом бегают целые стаи бродячих собак. А ведь животные могут быть агрессивными или являться переносчиком болезней.

Помпеи знамениты тем, что город полностью погиб под слоем пепла в 79 н.э. после крупнейшего извержения вулкана Везувий. Благодаря пеплу этот древнеримский город полностью сохранился до наших дней и около 66га археологического комплекса освобождены от пепла. Ещё порядка 20га остаётся по-прежнему скрыто от человеческих глаз под землей.

В Помпеи скоро состоятся муниципальные выборы, и местные жители, радеющие за бездомных животных, опасаются, что префектом станет человек, не испытывающий любви к животным и к собакам применят более радикальные действия, нежели озвучил Альдо Альди. Выборы состоятся уже в этом месяце.

Просмотров: 1662
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.