Боевые дельфины США прибыли в Чёрное море

27.04.2014   03:17
Боевые дельфины США прибыли в Чёрное море
В издании "Известия" появилось сообщение от представителя ВМС Соединенных Штатов Тома Лапуцца о том, что на черноморском побережье летом текущего года можно будет наблюдать американских боевых дельфинов. Лапуцц, координирующий программу по работе с дельфинами, заявил, что млекопитающие примут непосредственное участие в планирующихся учениях блока НАТО.
 
Двум десяткам дельфинов будут составлять компанию и десять морских львов. А подобные учение, которые планируется провести в течение двух недель, в военной практике случатся впервые.
 
Морские млекопитающие проведут тестирование нового антирадара. По плану, в то время, когда антирадар будет вводить в заблуждение эхолокаторы врага, львы и дельфины займутся обнаружением подводных мин и вражеских водолазов.
 
В апреле власти Украины планировали провести восемь различных учений, в том числе и морских, с государствами, входящими в состав НАТО. Морские млекопитающие будут доставлены на берега Черного моря при помощи воздушного транспорта.
 
"Известия" выделяют, что американским дельфинам будет предоставлена возможность поработать с русскими соплеменниками. В Крыму расположен российский дельфинарий, воспитанники которого предназначаются для поиска затонувших вещей и вражеских объектов. 
Облако тегов: военные дельфины учения
Просмотров: 1555
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.