Президент Тайваня берет из приюта трёх собак

14.06.2016   16:09
Президент Тайваня берет из приюта трёх собак
Новый президент Тайваня Цай Инвэнь объявила, что намерена дать кров трем собакам-поводырям из приюта, которые в силу возраста не могут больше исполнять свои обязанности, пишет SCMP.
 
Внимание местных СМИ к тому, что президент берёт из приюта трёх собак обусловлено ещё и тем, что у высокопоставленной женщины в доме уже живут два кота. Журналисты опасаются, что знаменитые коты президента и новые питомцы будут конфликтовать между собой. Однако, сама Цай всех успокаивает и говорит, что конфликтов быть не должно.
 
- Нет, нет и нет. Собаки отлично обучены и умеют ладить с кошками, — сказала Цай.
 
Вместе с тем, она понимает, что трудности могут возникнуть из-за кота серого табби по кличке Сян Сян (想想), так как он обладает буйным характером и ему нужно будет свыкнуться с новыми жильцами резиденции президента.
 
Выборы на Тайване прошли в январе этого года, на которых Цай Инвэнь, кандидат от Демократической прогрессивной партии (ДПП), одержала уверенную победу. Любопытно, что своей победой она обязано в том числе и своим котам. В ходе предвыборной кампании посты Цай на Facebook, посвященные котам Сян Сян и А-Цай, набирали на 50 процентов больше лайков, чем политические заявления.
 
На фото: президент Тайваня Цай Инвэнь и ее коты Сян Сян (слева) и А-Цай. 
Фото: SCMP
 
Просмотров: 2026
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.