Вакцинация собак

01.07.2019   17:25
Вакцинация собак
Ответственность за безопасность и здоровье животного несет его хозяин. Поэтому после покупки собаки, стоит серьезно подумать о том, чтобы сделать своему новому другу все необходимые прививки http://ua.dog/. К сожалению, не все владельцы собак понимают, что небрежное отношение к вопросу вакцинации может обернуться для животного серьезными последствиями. О том, почему прививки собакам обязательно нужно делать, какие именно и когда, вы узнаете из этой статьи.
 
К возрасту 2-2,5 месяцев, действие защитных антител, полученных щенками вместе с материнским молоком, ослабевает, поэтому первые прививки проводятся именно в этом возрасте. Обычно это делает сам заводчик, однако бывает и так, что новый хозяин забирает щенка раньше. В этом случае, для проведения первой вакцинации ему необходимо обратиться в ветеринарную клинику. Там щенку сделают прививки против лептоспироза, чумки, парагриппа, вирусного гепатита и парвовирусного энтерита.
 
Так же, как и человек, собака на момент прививки должна быть абсолютна здорова. В этих целях за 7-10 дней до вакцинации исключают контакты четвероногого друга с больными животными, обрабатывают шерсть противоблошиными препаратами (при наличии блох), а также проводят обязательную дегельминтизацию.
 
Иммунитет к заболеваниям обычно развивается в течение двух недель после прививки, поэтому рекомендуется хотя бы на это время подержать щенка дома. Примерно через месяц проводят комплексную ревакцинацию против тех же заболеваний, после чего собаку снова нужно будет две недели не выводить на улицу. Следующую ревакцинацию рекомендуется сделать через год.
 
Какую вакцину выбрать – моно- или поливалентную, то есть, включающую в себя антигены против нескольких инфекций, - зависит от вас. Комплексные вакцины обычно дороже, зато моновакцины позволяют выбирать, от чего привить животное в первую очередь. Цены на вакцины в клиниках сильно разнятся, поэтому прежде чем записываться на прием, лучше предварительно их сравнить и выбрать ту клинику, которая предлагает лучшие условия и при этом удобно расположена.
 
Облако тегов: собаки вакцинация
Просмотров: 5504
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.