Зачем собаке чистка зубов?

29.05.2018   18:55
Зачем собаке чистка зубов?
Ухоженные зубы и десна питомца являются залогом его здоровья, долголетия, отменного самочувствия и хорошего настроения. А ультразвуковая чистка зубов может стать настоящей панацеей для вас и вашего домашнего любимца.
 
Осматривайте пасть животного
 
Многие владельцы кошек и собак задаются вопросом, стоит ли уделять время чистке зубов животного. Стоматологи, работающие с животными, однозначно утверждают, что делать это необходимо, ведь здоровые зубы напрямую влияют на самочувствие питомца. Появление зубного налета может стать причиной множества острых и даже хронических стоматологических недугов, проблем с внутренними органами животного. Вызванный неправильным питанием, зубной налет следует удалять, чтобы избежать в будущем появление дурного запаха из пасти хвостатого питомца, повышенного слюноотделения, вязкости слюны и кровоточивости десен. Правильный и регулярный уход за зубами поможет уберечь животное от ощущения дискомфорта при приеме пищи, а также поможет сохранить цвет эмали.
 
Удаление налета и зубного камня
 
Зубной камень является основным заболеванием у кошек и собак, который может приводить к появлению гингивита, пародонтита, стоматита, пародонтоза. Бактерии, которые скапливаются в пасти животного, могут оказывать неблагоприятное влияние на весь организм. При кровотечении десен, наличии налета и камней появляются карманы с гноем, расположенные в десне. В этом случае появляется не только неприятный запах из ротовой полости, но и может наблюдаться рассасывание костной ткани челюсти, шатание и выпадение зубов, проблемы с сердцем и почками.
 
Чтобы поддерживать зубы питомца в здоровом состоянии специалисты советуют давать хвостатому другу пищу, которую необходимо грызть и жевать. Игрушки для жевания и палочки станут отличным способом, позволяющим очистить зубы механически. Также стоит регулярно показывать животное врачу. Не реже чем раз в шесть месяцев необходимо исследовать состояние зубов и десен питомца. Кроме этого, рекомендуется выполнение профессиональной ультразвуковой чистки зубов при помощи специального скалера.
 
 
Облако тегов: зубы
Просмотров: 19512
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.