Игрушки своими руками для кошечки!


 missis 23.10.2016 17:23

Любви все возрасты попкорны!
C нами с: 08.09.2016
Тем на форуме: 3
Сообщений: 4
Город: Москва
Как известно, кошки - это еще те игрули. И время от времени игрушки вашему питомцу будут надоедать, а соответственно будет возникать необходимость в покупке новых. Зачастую это накладно, но кто-то и вовсе этим не занимается, мол "есть да есть, не нравится - пускай не играет".
[cut=Читать далее...]
К своей кошке я так относиться не могу и поэтому решила подойти к вопросу основательно и каждую неделю, в воскресенье, делать ей по новой игрушке. Мне не трудно уделить час-полтора времени, тем более это отлично сказывается на моторике пальцев, развивает логику и творческие способности, а также кошечке будет приятно, что у нее новое пополнение в ряду игрушек.
Итак, я наметила определенный план действий. Не действий, а скорее график, по которому я буду делать определенные игрушки в определенные недели.
Например, в первую неделю я сделаю кошке то-то, во вторую - то-то, и так далее.
Делюсь с вами своим графиком и небольшим описанием по изготовлению подобных игрушек.

Неделя первая. Маятник на ниточке
Не заморачиваясь, берем кусочек фольги и сминаем его в плотный комочек. У себя в закромах ищем шило и делаем сквозное отверстие в шарике, продеваем в него нитку (нить желательно брать прочную, я взяла леску рыболовную, осталась от плетения бисером, кошка никогда не порвет ее когтями, да и перегрызть зубами ее будет сложно). Подвешиваем ниточку с шариком на какую-нибудь небольшую палочку и маятник готов. Кошки очень любят фольгу (почему - не знаю), и поэтому такой игрушкой они будут очень довольны. Можно экспериментировать и взять вместо фольги фантики от конфеток, они будут заманчиво шуршать и манить кошку "поиграть".
Неделя вторая. Баночка-погремушка
Поскольку кошки - животные небольшие, то и баночку берем пластиковую и небольшую. Я взяла баночку из под аскорбиновой кислоты, и внутрь положила несколько покупных колокольчиков. Готово! Главное на ночь забирайте ваш подарок у кошки, иначе расстройство нервной системы вам обеспечено.
Неделя третья. "Поймай добычу"
Придется посетить зоомагазин и приобрести мышку небольшую для кошек. Желательно брать не мохнатую, иначе ей быстро придет конец (уже проверено). Лучше брать такую, как будто она сделана из плотного волосатого фетра. Привязываем любую плотную ниточку (я опять же взял леску) к мышке и все это дело цепляем на палочку. Игрушка готова, питомец доволен!
Неделя четвертая. Мятный носочек
Кошки обожают кошачью мяту, но чтобы красиво преподнести ее, со мной поделились таким секретом в питомнике ориентальной кошки Маскот, что можно ее поместить в обычный носок (чистый!). Берем носок, помещаем туда небольшое количество мяты (кошачьей!), перекручиваем кончик носка, где она расположена, и выворачиваем носок наружу, тем самым оставив мяту внутри носка. Добавьте внутрь для объема синтепон или второй носок, придайте форму шарика и самостоятельно зашейте носочек, чтобы мята не просыпалась.
Фото самоделок с интернета -


Вот такие нехитрые советы. Балуйте своих питомцев и не забывайте, что без игрушек они могут заскучать (особенно во время вашего отсутствия дома).
 Grinii 03.07.2018 02:20


C нами с: 02.07.2018
Тем на форуме: 29
Сообщений: 44
Город: Владивосток
http://interior-kzn.ru/wp-content/uploads/2017/01/1ab79984858d68c1646a4bb9dd256e7b.jpg
 Visondela 20.03.2019 01:58


C нами с: 15.03.2019
Тем на форуме: 2
Сообщений: 8
Город: Москва
моя всё равно только с пакетами играет(
______________________________
Чтобы начать новую жизнь с понедельника, надо дожить до Воскресения.
RedMall
Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи. Зайдите в свой аккаунт или зарегистрирутесь.



Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.