Как прошло ваше лето?


 missis 09.09.2016 00:35

Любви все возрасты попкорны!
C нами с: 08.09.2016
Тем на форуме: 3
Сообщений: 4
Город: Москва
Давайте поделимся забавными историями, которые произошли с нами за лето? Что больше всего отложилось в вашей памяти и навсегда оставит приятные воспоминания в душе? Делитесь)))
 missis 13.09.2016 01:31

Любви все возрасты попкорны!
C нами с: 08.09.2016
Тем на форуме: 3
Сообщений: 4
Город: Москва

Хорошо, начну я)) Со своей истории...
У кого какие ассоциации от фразы "любимые блюда японцев"? Я думаю многие скажут первое, что пришло им на ум - суши. И отчасти вы правы.
Суши действительно являются традиционным и любимым блюдом в Японии, поскольку сочетание продуктов очень удачное - рис с рыбой (некоторые виды суши делаются с овощами). Но, когда я побывала на "Родине суши" и познакомилась там с местными, я выяснила, что ещё одно любимое блюдо у них (кстати, тоже из риса) - Онигири.
Онигири - это рисовые шарики с начинкой внутри. Начинкой служит либо лосось, либо тунец. Очень вкусно, скажу я вам! Я пробовала эти рисовые шарики в Японском настоящем ресторане и была приятно изумлена)) Вкус, конечно, напоминает роллы, но зато Онигири более питательные и можно наесться с одного шарика.
Я подглядела у сушиста как правильно он делает такие шарики (готовят роллы и суши перед посетителями, чтобы клиент видел, что кладут в его блюда). На самом деле, ничего сложного, главное, что я отметила - сваренный рис нельзя сильно сжимать, когда формируешь шарик, иначе прессованный рис будет жёстким и не вкусным. Я заметила, что сушист слегка их прижимает, формируя форму шарика. Я просила с лососем. Рыбы внутри шарика было очень много!!! Конечно, заметно больше чем в суши, но этим и примечательны Онигири.
Кушать их нужно также, как и суши - обмакивая в соевый соус и добавляя по желанию васаби и маринованный имбирь.
Кстати, ездила в командировку в Японию я со своей собакой, так как её не на кого было оставить (было лето на тот момент и все были в отпусках, на дачах или просто недоступные), но я ни капли не жалею, что взяла с собой пса! Да, конечно пришлось повозиться с документами, но все быстро удалила компания Анималс Трэвэл, которая занялась перевозкой собаки в самолете и сплавилась с этим на ура.
Отошли от темы... Когда я вернулась в Россию, я даже не вспоминала про эти Онигири, но потом меня обуздала ностальгия и во рту прям стоял этот вкус рисовых шариков. Не долго думая, я накупила специального риса для суши (он лучше сцепляется) и наготовила дома таких рисовых шариков с лососем и пригласила подругу. Она тоже была в восторге от этого чудесного блюда!!! Рекомендую всем попробовать приготовить его!


 Grinii 13.07.2018 17:33


C нами с: 02.07.2018
Тем на форуме: 29
Сообщений: 44
Город: Владивосток
Я провел июнь 2018 г. просто великлепно! Отдыхал в санатории ДиЛуч https://diluch.ru в Анапе. Там проходил лечение сразу по двум лечебным программам из нескольких десятков. Посещал спортивные площади и СПА-салон)) Купался в теплом море. Вообщем отдохнул на славу !
RedMall
Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи. Зайдите в свой аккаунт или зарегистрирутесь.



Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.