Стерилизация кошки


 LOV 28.04.2009 19:16


C нами с: 02.04.2009
Тем на форуме: 1
Сообщений: 38
Город: Владивосток
Татьяна пишет:
Я понимаю, стерилизация оправдана, если речь идет о бездомных животных
Речь как раз о них, бездомных и беспородных, которых потом кидают в перекупку второреченскую, где они в мучениях умирают. О породистых и востребованных речи нет, разводите ради Бога. Хотя я считаю, что даже воспроизводство породистых должно быть разумным, у нас столько выброшенных на улицу клейменых собак и породистых кошек. Нахватают из-за моды а потом пинка под зад сфинксу в феврале месяце. Вот, что страшно! ( у нас один такой умер зимой, когда нашли отогреть уже не смогли. Погиб бедняга!) Ради интереса зайдите на Фарпост, глянЬте, там просто кишит "ищу подругу", " хочу любви" и т.д а на фото такое чудо непонятной породы! А щенки то чем виноваты, за что их потом на улицу или в перекупку-живодерню?
 Татьяна 28.04.2009 19:36


C нами с: 10.03.2009
Тем на форуме: 7
Сообщений: 71
Город: Владивосток
Очень жаль таких выброшенных животных. Чтобы этого не было, нужна ответственность у людей, которые заводят животных, не важно: породистое или нет. Не хочешь отвечать и понимать, что животное - не игрушка, не заводи.
Я же писала о другом, почему когда люди спрашивают, как скорректировать поведение животного (я пишу про кошек), все советы - стерилизация, кастрация, почему такая однобокость в ответах? Если человек спрашивает не про кастрацию - стерилизацию, а только о коррекции нюансов поведения животного.
______________________________
Татьяна
 LOV 29.04.2009 18:16


C нами с: 02.04.2009
Тем на форуме: 1
Сообщений: 38
Город: Владивосток
Татьяна пишет:
Если человек спрашивает не про кастрацию - стерилизацию, а только о коррекции нюансов поведения животного.
Просто чаще всего проблемы связаны с половым поведением животного( ор, метки углов, агрессивность и тд) и воспитанием тут к сожалению не поможешь, когда гормоны накрывают с головой крышу сносит напрочь, тут уже только избавление от этого избытка гормонов. Если бы кошки не орали и не метили территорию, то зачем их стерилизовать? Сидят да и сидят себе, детей не плодят. Только это из области незбыточных мечт!
 Lavanda 01.05.2009 20:28


C нами с: 19.04.2009
Тем на форуме: 12
Сообщений: 132
Город: Краснодар
Admin пишет:
Это уже проблемы хозяина на мой взгляд. Надо значит на курсы послушания ходить. А то что бегает...

Люди, вы о чём вообще!? Я всего лишь сказала, что собакабыла непослушной! Её невозможно было дозваться из леса. Приходилось ждать по несколько часов :( Она просто делала вид, что не слышит. И проблем у меня никаких нет!
Добавлено 01.05.2009 20:29
LOV пишет:
и успокаивать себя тем что кошка осуществила "свой смысл жизни", это как то мягко говоря глупо и жестоко.

А то, что Вас мама когда-то родила-это тоже жестоко?
Добавлено 01.05.2009 20:32
LOV пишет:
Не навязываюсь. Только не понимаю, почему вы считаете, что все должны думать так же как вы? Что на самом деле думаю, то и пишу. Вы прямо поверить не можете, что есть другие мнения, отличные от вашего. Извините, огорчу, есть, и у многих.

Заблуждаетесь.Просто это Вы себя ПОЧЕМУ-ТО абсолютно правым считаете...
 LOV 04.05.2009 20:00


C нами с: 02.04.2009
Тем на форуме: 1
Сообщений: 38
Город: Владивосток
Lavanda пишет:
А то, что Вас мама когда-то родила-это тоже жестоко?
Меня слава Богу и не думали отдавать, а если бы вышвырнули после рождения- то "Да!" это было бы очень жестоко!!!а вот котят вряд ли всех дома возле мамы оставят.Вы видимо не видите эти несчастные замученные и никому не нужные создания в таком колличестве. И добрая половина их от вязок ради здоровья.А где им жить ? а что им есть? Или вы думаете они очень счастливы умирать от голода, холода и живодеров?? Шикарная жизнь!
Lavanda пишет:
Заблуждаетесь.
Опять непонятно. Заблуждаюсь в чем? в том что другое мнение есть?? :wonder:
 Киса 06.05.2009 00:56


C нами с: 05.05.2009
Тем на форуме: 7
Сообщений: 108
Город: Владивосток
Стерилизовать?А это не сильно жестоко?Попробуйте поставить себя на место бедного животного!Поставили?Теперь можно принимать решение,что делать или не делать с кошкой!
 Lavanda 06.05.2009 10:29


C нами с: 19.04.2009
Тем на форуме: 12
Сообщений: 132
Город: Краснодар
Киса пишет:
Меня слава Богу и не думали отдавать, а если бы вышвырнули после рождения- то "Да!" это было бы очень жестоко!!!а вот котят вряд ли всех дома возле мамы оставят.Вы видимо не видите эти несчастные замученные и никому не нужные создания в таком колличестве. И добрая половина их от вязок ради здоровья.А где им жить ? а что им есть? Или вы думаете они очень счастливы умирать от голода, холода и живодеров?? Шикарная жизнь!

Вы что?1 я говорила о бездомных животных?! Я говорила только о домашних кошках! "Если у хозяев есть возможность, то лучше, чтобы кошка родила" Под " есть возможность" подразумевается: ухаживать за котятами, уделять им и кошке должное внимание, кормить их всех, а потом, что не мало важно, НАЙТИ ИМ ХОЗЯЕВ!А про бездомных кто спорит-то? конечно самый гуманный способ-стерелизовать!
Киса пишет:
Опять непонятно. Заблуждаюсь в чем? в том что другое мнение есть??

В том, что чужого мнения не признаю.
 Киса 06.05.2009 14:50


C нами с: 05.05.2009
Тем на форуме: 7
Сообщений: 108
Город: Владивосток
Lavanda,ты слегка ошиблась:слова-то не мои!А в целом,я с тобой согласна,уличных кошек и правда неплохо бы стерелизовать,что б так сильно не размножались.Только кто этим заниматься будет?Мало кто добровольно занимается благотворительностью по отношению к животным.Я только одного такого человека знаю:у меня были соседи,такая немолодая семья,они очень котов любили.У нас возле подъезда их штук пять было и у них жили трое.Так они их лечили,кормили и даже роды принимали,а котят топили,чтоб много не бегало по двору.Таких бы людей побольше и за судьбу бездомных животных можно было бы переживать гораздо меньше.
 Lavanda 06.05.2009 20:07


C нами с: 19.04.2009
Тем на форуме: 12
Сообщений: 132
Город: Краснодар
Киса, это глюк форума, что написалось., будто это Ваши слова...
 LOV 09.05.2009 19:32


C нами с: 02.04.2009
Тем на форуме: 1
Сообщений: 38
Город: Владивосток
Киса пишет:
а котят топили,чтоб много не бегало
а не проще было стерелизовать кошечку и убивать никого не надо. Речь то и идет о том, что гуманнее стерелизовать животное, чем котят на тот свет таким ужасным способом отправлять.
Lavanda пишет:
НАЙТИ ИМ ХОЗЯЕВ!
А как быть уверенным, что эти хозяева не дадут пинка под зад этому котенку, он на улицу и плодить себе подобных несчастных дальше, и так в геометрической прогрессии. Я вчера в подвале увидела сфинкса у которой 5 котят, пушистых серых полосатых, а ведь кош породистая! А пинка под зад получила, теперь в подвале с котятами, у которых окрас "неликвидный" их пристроить просто не реально!!. ЕЕ бы стерелизовать и пристроить, но котят не оставишь, а в клиниках все льготные места забиты выброшенными хозяйскими " плодами оздоровления кошек", их просто слепыми в мусоропровод выкидывают или в коробках на дорогу выставляют. И куда позвольте девать весь этот набор?? Они такими глазами смотрят, что удавиться хочется от бесилия, что ничего сделать не можешь.И их все больше и больше,все сводят кошек "для здоровья" и сводят, котят вышвыривают и вышвыривают, а разбирать люди не торопятся. :weep:
RedMall
Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи. Зайдите в свой аккаунт или зарегистрирутесь.



Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.