Стерилизация кошки


 Yanker 02.04.2009 21:07


C нами с: 16.03.2009
Тем на форуме: 6
Сообщений: 60
Город:
Это для кошек не проблема. Вообще всем животным свойственно много раз переносить беременность(кроме человека).
 LOV 03.04.2009 10:24


C нами с: 02.04.2009
Тем на форуме: 1
Сообщений: 38
Город: Владивосток
Ребята! Ни один грамотный ветеринар не скажет, что кошке надо раз родить, чтобы потом не болеть. Ну утопия это! Если сомневаетесь, позвоните в несколько клиник, спросите. Раньше когда веты были в основном местные, из техникумов, т.е. по факту ветфельдшера а не врачи, это мнение было очень расхожим.Все клинические исследования показали обратный результат, стерилизация не нарушает гормональный фон кошки, все процессы текут как им и положено, удаляется матка, которая кроме функции инкубатора никакой роли больше не играет,, тем самым получаем профиллактику такого грозного заболевания как пиометра, от которой гибнет каждое второе животное, причем кошки беременеющие получают пиометру гораздо чаще, чем сидящие дома. Но домашние кошки тоже совершенно от этого не застрахованы, плюс если вы даете контрасексы, вы еще обрекаете кошку на смерть от рака мол желез, матки и яичников, он развивается в 100% случаев употребления гормональных препаратов.От частых родов организм животного изнашивается, как и у людей, такие животные погибают очень рано, между прочим в природе кошки редко доживают до 4-х лет, по этому породники знают, что даже у кошек в разведении, сторогий ритм беременностей с достаточными перерывами между ними. Конечно стерилизация тоже риск в плане наркоза, но здесь просто нужен хороший грамотный врач, не на Фирсова конечно животное нести.
 Dara 03.04.2009 11:27


C нами с: 03.04.2009
Тем на форуме: 20
Сообщений: 93
Город: Владивосток
Стерилизация конечно необходима!
Советую почитать о кастрации и стерилизации тут!
http://zoopomosh.forum24.ru/ стерилизация
 Оксана фонд Друг 03.04.2009 11:30


C нами с: 03.04.2009
Тем на форуме: 0
Сообщений: 0
Город:
Стерилизовать кошек можно с 4-5 месяцев. Можно и даже нужно! Кастрировать котов с 3-4 месяцев.
Очень рекомендую врача Светлану Петровну (вет. клиника "Дар") она очень опытный и хороший врач!
Yanker пишет:
[object] У нее есть своя жизнь и цель ее - это размножение, а вы уничтожаете смысл жизни животного. И зачем?

И кто же вам рассказал что смысыл жизни кошки размножение? В чём тогда ваш смысл жизни??? Убить побольше новорожденных котят...
______________________________
Животным нужна ваша помощь! т. 508723
 Dara 03.04.2009 11:33


C нами с: 03.04.2009
Тем на форуме: 20
Сообщений: 93
Город: Владивосток
Отк конткретная ссылка на статью! написано очень грамотно и доступно!
http://zoopomosh.forum24.ru/?1-15-0-00000005-000-0-0#006.001
 Yanker 06.04.2009 17:45


C нами с: 16.03.2009
Тем на форуме: 6
Сообщений: 60
Город:
LOV пишет:
стерилизация не нарушает гормональный фон кошки

Наверняка вы плохо учили биологию в школе. Сомневаюсь, что кошки в гормональном плане принципиально отличны от человека. Эти все росказни сделаны только для того, чтобы вы не боялись стерилизации своего животного.
Оксана фонд Друг пишет:
И кто же вам рассказал что смысыл жизни кошки размножение?

Как вам сказать. Есть другие предложения?
Оксана фонд Друг пишет:
В чём тогда ваш смысл жизни???

Я не могу ответить односкладно на этот вопрос. А если бы мог, то прославился бы великим философом.

P.S. Жестокость - понятие относительное. Тут предо мной стоял(кошки больше нет) выбор: либо я отравляю навсегда жизнь своей любимой кошки, превращая ее в игрушку, либо топлю котят. Я выбрал второе.
 LOV 07.04.2009 13:25


C нами с: 02.04.2009
Тем на форуме: 1
Сообщений: 38
Город: Владивосток
В школе то я как раз биологию хорошо учила, да и вообще по специальности я врач, 15 лет слава Богу в медицине работаю, а вот вы разницу между кастрацией и стерилизацией явно не знаете, раз стерилизация у вас гормональный фон нарушает. Сначала хоть какие-нибудь книжки почитайте, не медицинские конечно, там все равно не поймете ничего, а научно-популярные. А то, что вы испытываете патологическое удовольствия от издевательств над котятами, здесь все давно поняли . И прикрываться "любовью"к кошке не пытайтесь. Хотя все маньяки по-своему "любят" свои жертвы. Просто очень жаль вашу живущую( или жившую )в домашнем аду кошку.
 Yanker 10.04.2009 19:34


C нами с: 16.03.2009
Тем на форуме: 6
Сообщений: 60
Город:
Вы так зациклились на оскорблении моей личности, что забыли о чем тема...
Будь я маньяк, меня бы уже посадили :wink:
Вы наверняка ветеринар. Вы хоть себя не обманывайте.
 LOV 11.04.2009 18:37


C нами с: 02.04.2009
Тем на форуме: 1
Сообщений: 38
Город: Владивосток
Опять мимо! Нет. Я не ветеринар. А маньяков ловить трудно, иногда и не ловятся вообще. Не понятно в чем мне себя не обманывать, в том, что котята живые и им тоже больно и умирать страшно? По-моему это всем нормальным людям понятно!! Хотя я не психиатр, и всех дебрей дивиантного поведения не изучила, да и не хочется с таким контингентом общаться.
 Lavanda 19.04.2009 20:00


C нами с: 19.04.2009
Тем на форуме: 12
Сообщений: 132
Город: Краснодар
Любому животному лучше хоть раз в жизни дать родить...( Если кобель, то "развязать" ).Это полезно для становления психики и для многих других процессов в организме. Если такой возможности нет и вариант с родами 100% отпадает,то в год вполне можно стерелизовать.не рано...
Добавлено 19.04.2009 20:02
LOV пишет:
Ребята! Ни один грамотный ветеринар не скажет, что кошке надо раз родить, чтобы потом не болеть. Ну утопия это! Если сомневаетесь, позвоните в несколько клиник, спросите.

А вы на основании чего так говорите? Вы ветеринар?
RedMall
Добавлять ответы могут только зарегистрированные пользователи. Зайдите в свой аккаунт или зарегистрирутесь.



Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.