Орнитологи Ульяновска пошли в народ за мышами - кормом для сов

28.12.2012   17:32
Орнитологи Ульяновска пошли в народ за мышами - кормом для сов

С необычной просьбой орнитологи Ульяновска обратились к местным жителям. Им требуются мыши для корма сов и ястребов, которые проходят реабилитацию в центре спасения птиц. А в городе дефицит необходимых грызунов. Орнитолог Галина Пилюгина рассказала, что они уже обошли все мест, где можно купить мышей и скупили всех, но этого недостаточно.

Орнитологи поясняют, что на корм птицам не подходят обычные полевые мыши, поскольку они могут являться переносчиками болезней, что им не подходит. Для пропитания птиц, проживающих в приюте, подходят только те мыши, которые выращены в домашних условиях.

Орнитологи решили не смотреть объявления о животных по отдельности в поисках мышей для своих пернатых питомцев, а сразу обратились через местное издание к тем, кто может помочь птицам домашними мышами. Какое именно количество грызунов требуется для птиц не уточняется.

Сейчас в ульяновском центре спасения птиц находятся три совы, одна из которых попала сюда совсем недавно. Сова попала в беду, у неё несколько переломов ключицы, птица билась, запутавшись в проволоку, состояние было весьма удручающее. Специалисты не дают прогнозов на то, сможет ли сова восстановиться и снова начать летать, так как у неё удалена часть костей.

Желающие помочь орнитологам с кормовыми мышами, могут звонить по телефону 8-906-140-81-52 (Галина Пилюгина). Без правильного питания птицы долго не проживут. В центре сообщили, что уже есть откликнувшиеся люди, но мышей требуется много.

Просмотров: 2197
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.