Вегетарианская диета хозяев чуть не сгубила их котенка

27.07.2013   15:52
Вегетарианская диета хозяев чуть не сгубила их котенка

В Австралии произошла история с семьёй вегетарианцев, которая заставила содрогнуться защитников животных. Австралийская семья настолько ревностно относилась к своим убеждениям вегетарианства, что едва не уморила голодом маленького котенка, которого взяли к себе в дом. Котенок питался так же, как и его хозяева, только вегетарианской пищей, из-за чего едва не погиб.

Кормили пушистого питомца тем, что ели сами - картофель, рис, макаронные изделия, как раз то, что не только не полезно для семейства кошачьих, а наоборот вредно. Ведь в природе эти хищники не питаются подобной пищей, их пищеварительная система настроена на работу с продуктами животного происхождения, а не с крахмалом и клетчаткой.

Когда котенку стало плохо, хозяева в недоумении принесли его в ветеринарную клинику Северного Мельбурне, Австралия. Отдали хозяева котенка со словами, что он просто упал на пол и не смог подняться. Это уже позже ветеринары выяснили, что семья с вегетарианскими взглядами на еду и котенка пыталась сделать травоядным животным, что могло закончится для него весьма плачевно.

В клинике котенку немедленно дали порцию витамин внутривенно, поместили в теплое место и посадили на чисто мясную диету. Три дня котенок провел в клинике, прежде чем ветеринары перестали опасаться за его состояние.

Ветврач Линн Пинфолд рассказала, что сейчас становится очень модным у вегетарианцев превращать кошек из хищников в травоядных животных, что очень тревожит специалистов, поскольку это крайне опасно для здоровья питомцев. Кошки хищники и если животное не погибнет от такой диеты, то точно сбежит из дома в поисках мышей или другой живности. А поправившегося котенка вернули в семью и строго-настрого наказали кормить правильной для кошек пищей.

Человек не кошка, правильное питание и диеты подобрать для него гораздо сложнее. Это кошкам можно купить сбалансированный кошачий корм, для людей пока такой не придумали, поэтому каждый человек подбирает диету для себя индивидуально, кто-то выбирает кремлевскую диету, кто-то диету по группам крови. Но самое главное, не забывать при выборе консультироваться со специалистами.

Просмотров: 1511
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.