Охрана снежных барсов с воздуха

26.07.2013   16:26
Охрана снежных барсов с воздуха

Алтайский природный заповедник – это государственный объект, находящийся не далеко от Барнаула и границей России с Казахстаном. Заповедник был основан в 1967 году и до сегодняшнего дня является природным богатством планеты. Удивительный растительный и животный мир, которым насыщена территория этого объекта, не перестаёт удивлять туристов.

Одним из самых ярких представителей хищников здесь считается снежный барс или ещё именуемый, как ирбис. Это крупное животное из семейства кошачьих входит в красную книгу и считается вымирающим видом. На территории Алтайского государственного природного заповедника ведётся охрана животных специальным отделением. Группа людей следит за порядком на территории, усекая и наказывая случаи браконьерства.

Как известно шкура снежного барса имеет очень высокую стоимость и пользуется эксклюзивной популярности среди любителей меховых шуб. Например, среди ряда интернет магазинов Хабаровска можно выделить магазин под названием «Снежный Барс», в котором вы сможете приобрести себе шубу из ирбиса. Достаточно регулярные нарушения закона против редкий животных, занесённых в красную книгу, вынуждают правоохранительные органы совершенствоваться в своей работе и придумывать разные методы защиты и наблюдения за животными.

Одним из новых методов, а именно наблюдение с воздуха, был внедрён совсем недавно государственным правительством и имеет место быть. Помимо фото ловушек теперь на территории заповедника за снежными барсами ещё наблюдают два беспилотных летательных аппарата, оснащённых специальным оборудованием. Поэтому будем надеяться, что снежные барсы на территории Алтайского заповедника теперь будут жить в мире и спокойствии.

Облако тегов: ирбис охрана животных
Просмотров: 1902
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.