Ученые придумали, как помочь справиться с аллергией на кошек

26.07.2013   09:14
Ученые придумали, как помочь справиться с аллергией на кошек

Врачи говорят о том, что кошачья шерсть может спровоцировать аллергию у каждого десятого человека. Многим людям знакома реакция на кошек - чихание, першение в горле, зуд и покраснение глаз, а в особо тяжёлых случаях и астматические приступы.

Если в квартире живет кошка, то не помогут ни домики для кошек, ни пылесос, ни влажная уборка. А шерсть от кошек остаётся в жилище, даже если животное не проживает там несколько лет.

Сейчас люди спасаются антигистаминными препаратами, которые подавляют симптомы, либо инъекции, которые действуют как прививка и человек постепенно привыкает к аллергену.

Но сейчас группа ученых из Кембриджского университета нашли новый способ защиты аллергиков. Известно, что аллергию вызывает не сама шерсть, а белок содержащийся в коже кошек. Именно он приводит в действие механизм аллергической реакции. Иммунная система человека воспринимает белок как вирус или бактерию, и организм начинает сопротивляться.

Ученые, выяснив механизм возникновения аллергической реакции на кошек, смогли во время эксперимента подавить действие белка, тем самым просто удалив причину возникновения аллергии. Теперь на основе новых данных ученые, предположительно в течении 5 лет, смогут разработать новые лекарства, которые смогут защитить от чрезмерной аллергической реакции на кошек, сепсис, и, возможно, на собак или пылевых клещей.

Облако тегов: кошки аллергия
Просмотров: 1611
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.