Смена молочных зубов у щенка

27.02.2014   07:28
Смена молочных зубов у щенка

Замена зубов у собаки может, происходит на 3 месяце жизни. Собака будет менее активна и спокойная, так как у нее может быть повышена температура тела, слабость. В это время нужно с ней меньше гулять на улице и попытаться как можно больше избегать стрессовых ситуаций.

Нужно быть особо внимательным и тщательно отслеживать чем ваша собака питается. Постарайтесь давать вашему питомцу как можно больше давать витаминов. Можно баловать его резиновыми мячиками или мозговыми костями, из-за этого ваш любимец побыстрей лишиться молочных зубов, которые причиняют ему не удобства. Не разрешайте в это время щенку кусаться, если же он уже к этому пристрастился, то необходимо знать как отучить щенка кусаться. Нельзя с ним играть в игры, в которых подразумевается отбирание из пасти игрушки, это может послужить образованию не правильного прикуса.

Сначала происходит замена резцов. Если молочный зуб шатается, и собака не может избавиться самостоятельно, то следует ей помочь. Достаточно немного усилий что бы вытянуть расшатанный зуб.

Молочные зубы, следует тянуть не вверх, а влево или право. Ни в коем случае нельзя вытягивать не ослабшие зубцы, так как потом могут остаться в челюсти осколки, и это будет приносить вашему любимцу дискомфорт.

Молочные клыки мешают расти постоянным, поэтому их нужно удалять. Лучше всего, если это сделает опытный врач ветеринар, так собаке будет легче перенести утрату зубов. Замена зубов-клыков происходит примерно через 4-5 месяцев после их появления на свет. При смене зубов очень важно давать мозговые кости, так как они помогут быть им ровными и помогут закрепиться в зубных пазухах.

 

Облако тегов: щенок зубы
Просмотров: 1508
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.