В США появились переходы на дорогах для черепах

25.11.2014   13:23
В США появились переходы на дорогах для черепах

В американском штате Индиана появились специальные места на автомобильных трассах предназначенные для безопасного прохода черепах, пишет издание Tribune Star. Недалеко от городка Терре-Хот, что в округе Виго, сейчас есть два таких перехода, обозначенные специальными знаками с надписью Terre Haute, что переводится как «Переход черепах». Установлены данные знаки властями города, которые полагают, что таким образом получится снизить количество погибших черепах под колёсами автомобилей.

 

Сейчас работают лишь пара подобных указателей, но в планах у властей города намечено их увеличение. Эти указатели являются начальным этапом в борьбе за повышение безопасности местных черепах, рассказала журналистам Эмбер Слотербэк (Amber Slaughterbeck), работающая в округе Эмбер руководителем департамента по охране мест отдыха и парков.

 

Слотербэк поясняет, что в большинстве случаев черепахи пересекают дорогу по одним и тем же маршрутам в одних и тех же местах. Два места, где движение черепах наиболее интенсивно уже отметили. Без этих знаков черепахи на асфальте мало заметны, а укорачиваться от колес они не могу и поэтому гибнут под проезжающими автомобилями.

 

Сообщается, что добровольцам удалось спасти за последний год порядка трёх сотен черепах. Сколько животных за этот период погибло от автомобилистов не уточняется.

 

В нашей стране подобные знаки тоже стали появляться. Не исключено, что в новых билетах по ПДД такие знаки появятся и водителям нужно будет внимательнее относится к животным на дороге, сообщает http://www.pddrussia.com/.

 

Облако тегов: черепахи безопасность
Просмотров: 1414
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.