Котята помогут бороться со стрессами

24.11.2014   12:57
Котята помогут бороться со стрессами В Лос-Анджелесе прямо на улице недавно поставили специальную будку из стекла, чтобы все желающие имели возможность поиграть с котятами из приюта. Это начинание преследует сразу несколько целей. Во-первых, оно должно поспособствовать привлечению внимания жителей города к проблемам, связанным с бездомными животными. Во-вторых, помочь горожанам бороться со стрессами, возникающими ежедневно, благодаря позитиву и радости, получаемым от общения с котятами.
 
Это благотворительная инициатива. Называется она "Терапия котятами". Автором такой идеи стал один из производителей кормов и средств для гигиены для братьев наших меньших, а кроме того фонд Soul Pancake. Со-основателем этого фонда, кстати, является известный актёр Р. Уилсон.
 
Стеклянная будка с маленькими врачевателями душ находится недалеко от здания суда в городе Лос-Анджелесе. Присмотр за котятами поручен специально выделенному для этого сотруднику приюта. Самые активные жители города, которые уже успели опробовать новинку, заметили, что идея превосходно работает. Стресс и усталость проходят бесследно, стоит только пообщаться и поиграть с юными животными.
 
Люди уже давно назвали котов и кошек "специалистами", помогающими избавляться от стрессов. Во многих крупнейших городах мира даже открыты и успешно работают кафе с кошками. Наличием таких заведений могут похвастаться, например, Лондон, Санкт-Петербург. Подобные кафе необходимы для того, чтобы люди могли пообщаться с животными. Ведь бывает так, что человек очень любит кошек, но у него просто нет возможности завести животное дома. А деньги, которые платят посетители таких кафе за вход, передаются потом различным приютам для бездомных животных.

Главное таких кафе, где присутствуют и животные и подают что-то к столу, не забывать о средствах гигиены, поэтому там расставляют влажные салфетки в коробке, что бы всегда можно было вытереть и обеззаразить руки перед приёмом пищи.  

 
Просмотров: 1606
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.