Вирус гепатита С открыт у собак

18.11.2014   06:57
Вирус гепатита С открыт у собак

В научных трудах исследователей при Академии Наук было опубликовано сообщение, о применении инновационной технологии, которая способна обнаружить новый вирус у собак. Гепатит С форум пестрит сообщениями об новом собачьем вирусе, который отличается от гепатита С у человека. Вирус гепатита (CHV) у собак считается одним из первых нашумевших случаев заражения домашних животных.

 
Факт выявления нового вируса, его характеристик, даёт ученым новые идеи и возможности в изучении природы вируса у людей. Благодаря этому есть надежда на создание модели системы для изучения этого заболевания у человека. Во всем мире затронуто порядка 200 млн человек человеческим вирусным гепатитом. Исследования причин возникновения этого заболевания у людей не могли проводиться в полной мере до этого времени из-за отсутствия у животных и клеточных культур похожих моделей вирусов.
 
Обнаружили ученые неизвестный hepacivirus, при использовании системы исследования высокой производительности, который схож на гепатит С человека, чем все другие, известные на сегодняшний день.
 
Геном CHV (так обозначается собачий гепатит), как и HCV (такое обозначение имеет гепатит С у человека) содержит Геномную шкалу упорядоченных структур, вторичные структуры, что установлено при произведенных анализах, они хронически инфицируют своих природных хозяев этим вирусом.
Были схоже между собой HCV и CHV, кодированием белков, последовательностью генов, репликацией и участием в вирусной инфекции.
 
По утверждению ученых такое важное открытие даст миру новейшие инструменты для осознания того, чем вызвана эта болезнь, что может поспособствовать новым разработкам вакцин и лекарств. Начинают понимать ученые, применяя мощные геномные технологии, что есть различные экосистемы вирусов и бактерий, которые существуют вокруг нас, внутри нас и на нас, включая наших любимых питомцев.
 
Рекомендованный мощный инструмент в виде последовательной вспомогательной системы для обнаружения патогенных микроорганизмов и новых вирусов в широком диапазоне.

 
Облако тегов: гепатит
Просмотров: 1490
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.