Американец "взломал" свой организм, оснастив тело сотнями датчиков

24.04.2014   07:45
Американец "взломал" свой организм, оснастив тело сотнями датчиков

Технофил из американского города Денвер и домашних животных приобщает к пользованию современными технологиями. Мужчина желает контролировать буквально каждое своё движение.

Американец Крис Дэнси решил не просто сжиться с различными электронными гаджетами, он их буквально вживил в себя. У 45-летнего мужчины по всему телу подсоединено более 700 различных датчиков, с помощью которых он контролирует внутренние процессы организма и может точно знать свои потребности.

Такой масштабный мониторинг позволяет следить за здоровьем, настроением и многими другими функциями человеческого тела. Крис всегда в курсе какое у него сердцебиение, кровяное давление, что нужно организму для питания и хорошего настроения. Американец утверждает, что это не простые слова. Так, с помощью этих датчиков он смог похудеть на 45 килограмм, контролируя питание и физические нагрузки.

Теперь 45-летний американец точно знает, когда ему необходимо пить или принять пищу, пришло ли время отдохнуть организму, а когда пора пробуждаться ото сна. Крис Дэнси полагает, что с помощью датчиков от сделал "лайфхак", то есть взломал свой мозг, подобно тому, как хакеры взламывают сайты в интернете получая к ним доступ. Ведь организм человека - его тело и разум, это едва ли не самая сложная информационная система в мире и зная к ней ключ, ею можно управлять.

Крис использует гаджеты постоянно и повсеместно. Даже матрасы ортопедические не обошел стороной. В чехле для матраса у него встроены датчики, которые снимают показания человека во время сна. Он и своих домашних питомцев вовлек в свой эксперимент. Крис оснастил собак датчиками GPS, с помощью которых он следит за активностью животных и знает какой режим питания нужен тому или иному его питомцу.

Дэнси удивлен тому, что так мало людей движутся в этом направлении и считают его больше фриком, нежели нормальным человеком. Тем не менее Дэнси на данный момент стал довольно популярным. Он даже оказывает консультации некоторым компаниям, которые начинают заниматься продвижением на рынке smart-продуктов.

 

Просмотров: 1256
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.