Кота из Нового Уренгоя официально взяли на работу

23.11.2013   09:11
Кота из Нового Уренгоя официально взяли на работу

Коту по кличке Блин посчастливилось из приюта для бездомных животных попасть на работу в успешную девелоперскую компанию Нового Уренгоя. Кот будет отвечать за отсутствие грызунов на территории предприятия. Штатный специалист по отлову грызунов работает вполне официально, у него есть трудовая книжка и даже оформлен трудовой договор. Как всякому ценному специалисту, кота обеспечили жилплощадью. Посуточно квартиру, такую как здесь http://irk.kvartirka.su/ снимать не стали, а поселили Блина у одного из сотрудников, который принял нового постояльца с удовольствием. В качестве оклада Блину положено 120 пакетиков вкусного корма в месяц.

Как складывалась жизнь Блина до попадания в приют "Подари мне жизнь" не известно, но наверняка не сладко. Когда добродушный кот попал к волонтерам, то сразу стал всеобщим любимцем. И вот спустя некоторое время такой взлет в жизни пушистика.

К сожалению, не все животные, попавшие в приют, могут похвастаться таким счастливым билетиком в новую жизнь. Конечно в приюте их отмывают, откармливают, избавляют от блох и глистов, проверяют на инфекции, прививают, но поток прибывающих животных с улиц гораздо выше того числа животных, которых забирают из приюта в дома или на такую вот престижную работу.

Может быть, судьба Блина станет хорошим примером и предприятия начнут брать животных на службу в качестве милого и недорого сторожа. Ведь, как отмечают специалисты, эти животные могут не только ловить грызунов, но и улучшить атмосферу в коллективе одним лишь своим присутствием, даря позитив и хорошее настроение и, даже, повысить производительность труда.

 

Облако тегов: приют кот работа
Просмотров: 1952
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.