Собака спасла подавившуюся конфетой хозяйку

21.01.2014   06:53
Собака спасла подавившуюся конфетой хозяйку

Ещё один случай спасения человек животным произошёл в Ливерпуле, Великобритания. Собака спасла хозяйку, подавившуюся шоколадной конфетой.

Произошла эта история в канун Нового года с 61-летней жительницей Ливерпуля - Лесли Хэйлвуд. У женщины на попечении временно находилась собака - поводырь, такие ходят в специальных ошейниках для крупных собак, по кличке Нелл. Она то и стала главной героиней этой истории. Британка решила полакомится шоколадными конфетами, но едва не задохнулась.

"Я вернулась из столовой в гостиную, где спала моя Нелл, и взгляд упал на коробку с шоколадными конфетами, - делится воспоминаниями Лесли. - Мне так захотелось полакомиться сладостями, и я положила конфету в рот, но так случилось, что она тут же попала в горло и застряла там".

Женщина попыталась откашляться, но ничего не вышло, тогда она решила достать конфету, но и тут потерпела неудачу. Немолодая британка добралась до дивана, начала задыхаться и её охватила паника.

Пытаясь дышать она издавала сипящие звуки, которые разбудили собаку. По словам хозяйки, собака сразу поняла что нужно делать. Нелл пробежала мимо сипящей женщины, запрыгнула на диван, поднялась на задние лапы и качнувшись, с силой ударила Лесли в грудную клетку передними лапами. От этого конфета выскочила из горла, и хозяйка была спасена.

Женщина называет действия собаки поразительными, если бы не её питомец, убеждена хозяйка, то она бы умерла от удушья.

"Рассказывая эту история не в первый раз, я всё больше поражаюсь тому, как Нелл поняла что нужно делать, как она могла это знать? - вопрошает британка. - Это удивительно, вместо того, чтобы лаять или бегать вокруг, как бы это сделали другие собаки, она избавила меня от конфеты. Это поразительно! У меня и раньше были на попечении собаки-поводыри, но Нелл оказалась самой умной".

Только у Лесли к радости от спасения примешивается чувство горести, ведь в скором времени, после окончания курса дрессировки, со своей спасительницей придётся расстаться – Нелл отправят к новому незрячему хозяину.

 

Собака спасла подавившуюся конфетой хозяйку
Собака спасла подавившуюся конфетой хозяйку
Облако тегов: собака спасение
Просмотров: 1684
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.