Кошка спасла соседа от сердечного приступа

21.01.2014   20:29
Кошка спасла соседа от сердечного приступа

В пригороде Стокпорта, Великобритания, местечко Хитон Норрис, кошка по кличке Chequers (Чекуэрс), что значит "Шахматы" смогла предупредить своего соседа о надвигающемся сердечном приступе и этим спасла ему жизнь. Бывают разные болезни кошек, которые те самостоятельно могут вылечить с помощью трав. Но всё чаще поступают сообщения, что кошки предупреждают об опасности несчастного случая или приступа болезни.

С Питером Уайтом это случилось 2 января. В тот день он услышал громкое кошачье мяуканье на улице. Это соседская кошка Чекуэрс сидела возле его двери и громко мяукала, как бы просясь в дом. Питер впустил её в дом и кошка, по его словам, повела себя весьма необычно.

- Она смотрела на меня, громко мяукали и терлась о ноги. Она шла со мной везде, путаясь под ногами и не переставала орать, - вспоминает мужчина.

Вдруг Питер почувствовал себя плохо, сильно заболело в груди. Первая мысль была о расстройстве желудка. Но потом мужчину словно пронзила мысль, что может быть не зря кошка пришла в дом и так громко кричит, может она его предупреждает о чем-то серьёзном. Он решил сразу же позвонить в службу спасения, назвав причину вызова риск сердечного приступа. Несмотря на то, что Скорая прибыла очень быстро, мужчине стало хуже, и он потерял сознание.

Медики провели в доме Питера около часа, приводя хозяина дома в стабильное состояние, затем перевезли его в клинику, где была сделана операция. Сейчас Питер идет на поправку, находится у себя дома и на восстановление врачи дают ему 4-6 недель. Это повторный сердечный приступ у мужчины, первый случился около 15 лет назад.

Сам Питер Уайт своими спасителями помимо врачей, считает и кошку Чекуэрс. Ведь если бы не кошка, он наверняка бы не сразу позвонил в Скорую. А промедли он больше пяти минут и спасти его бы уже не удалось. Уайт рассказал об этом случае викарию, работающему в кардиологическом отделении клиники. Викарий наслышан о подобных случаях, но по его словам такое поведение больше свойственно собакам, нежели кошкам.

Сосед Уайта, владелец кошки, подтвердил, что поведение его питомца в тот день было не обычным. Ведь Чекуэр очень тихая и сдержанная кошка, а в тот день громко мяукала и преследовала соседа по всему дому.

 

Облако тегов: кошка спасение
Просмотров: 1594
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.