Рекорд осьминога по открытию банки

21.01.2014   04:46
Рекорд осьминога по открытию банки В столице Новой Зеландии Веллингтона в аквариуме образовательного центра осьминог Ози открыл банку со скоростным рекордом . Ему удалось это сделать за 54 секунды! Ранее на такое задание осьминоги аквариумного центра тратили около минуты и более. Однако на следующий день осьминог Ози не смог достичь своего рекорда и открыл стеклянную банку уже за 1 минуту и 44 секунды.
 
Рекорд осьминога Ози лицезрели 60 посетителей и сотрудников образовательного центра. Одной из сотрудниц даже показалось, что во время эксперимента осьминог слегка улыбнулся публике. Осьминог Ози живет в это центре всего восемь недель, но уже зарекомендовал себя развитым и открытым.
 
Ловкость осьминогов с банками проводится периодически в различных аквариумах их владельцами. Для приманки осьминогов используют моллюсков в банке. На просторах интернета можно реально посмотреть выполнение этих трюков, где осьминоги сами открывают банки, но нет гарантии, что владельцы аквариумов тщательно закрывают эти банки.
 
Среди беспозвоночных осьминоги считаются более разумными и отличаются хорошей памятью и склонностью к обучению.
 
Облако тегов: рекорд осьминог
Просмотров: 1477
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.