Малыши остались живы

20.03.2014   05:02
Малыши остались живыНа днях в городе Кронштадте, Ленинградской области, случилось радостное и очень доброе происшествие. Двоих, почти погибших тюленят, удалось спасти. Они помещены в приют для пострадавших ластоногих.
 
Рискуя собой на тающем весеннем льду, работники МЧС вытащили животных на берег. Пришедшая весна сделала воду Финского залива опасной для людей и обитателей моря. Ледяной покров становится хрупким и ломается под весом животных. А сильный ветер увеличивает волнение воды, лишая их шансов на спасение.
 
Оба детёныша лишились своих мам, как только появились на свет. Один , в возрасте 3 дней, не успел даже попробовать маминого молока. В добавок к этому, он был сильно выпачкан нефтью. Голод и вред, который причинили токсины, ставят его маленькую жизнь под сомнение. 
 
Но зоологи настроены оптимистично. Тем более, что вторая малышка, самочка 10 дней, чувствует себя намного лучше. При том, что она потерялась очень быстро, вес её незначительно ниже нормального. Да и получить отравление, к радости ветеринаров, она не успела.
 
Благодаря доброте и отваге людей, у маленьких тюленей есть шанс на долгую и полезную жизнь в зоопарке или в родном море, куда их могут выпустить повзрослевшими. Большое количество жителей Земли спасают своих маленьких братьев каждый год.
 
Облако тегов: тюлени
Просмотров: 1170
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.