В вашем доме появился замечательный сосед

18.09.2014   04:30
В вашем доме появился замечательный сосед Вы долго решались. Взвешивали все за и против. Заручились поддержкой всех домочадцев. И вот, наконец, мяукающее, хвостатое чудо уже в вашем доме. Естественно, первым вашим вопросом будет - "как за ним ухаживать?" В первую очередь, необходимо определиться, где будет его место. Вам нужно найти тихое и спокойное место, где животное не будут беспокоить. И постелить там коврик или специальную лежанку для котов. 
 
Многие, принеся в дом котенка, сразу же пытаются затащить его на кровать или диван. Не стоит этого делать. Ведь маленькое животное может быть еще не обучено туалету. А ваши матрамакс матрасы или обивка дивана могут пострадать. Туалет ему тоже необходимо поставить так, чтобы котенок со своей лежанки его видел и мог быстро к нему добраться. При этом, туалет также не должен быть расположен в проходном месте. К вопросу кормления детеныша необходимо подойти очень тщательно. Обязательно поинтересуйтесь, чем кормили малыша его прежние хозяева. 
 
Не желательно, покупать котенка, который еще плохо приучен к взрослой пище. Ведь переезд в новый дом для него уже большой стресс, а когда на него еще и накладывается непривычное питание, котенок может заболеть. Первое время котенка кормят также, как и на прежнем месте. На самом деле, ухаживать за этим маленьким комочком несложно. Вы освоитесь буквально за неделю.

 
Облако тегов: котёнок уход правила
Просмотров: 1988
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.