Терьеры - удивительные собаки

16.09.2014   03:20
Терьеры - удивительные собаки

Порода терьер зародилась на Британских островах, именно там было выведены первые знаменитые породы собак. Их породу собак с самого начала разводили для использования во время охоты. У большинства терьеров жесткая шерсть, но среди них встречаются и породы у которых гладкая или длинная шерсть. Необходимо тщательно ухаживать и обрабатывать шерстный покров этих удивительных собак.

Современные породы терьеров все чаще используют для служебных целей или охоты, а также как декоративных. На сегодняшний день насчитывается более 30 пород терьеров, самых разнообразных окрасок и разной по длине шерсти.

Одной из самых популярных является порода йоркширский терьер. Согласно преданиям этот вид породы зародился в Йоркшире в XVIII—XIX веках. Тогда йоркширские терьеры отличались свои крупным телом и достигали в весе 6 кг. Они жили на фермах или в крестьянских семьях, которым не разрешалось держать крупные породы собак. Маленькие собаки вылавливали в домах и сараях грызунов.

Позже именно из-за своего веселого, умного и жизнерадостного нрава их так полюбили светские дамы. В итоге маленькие терьерчики заняли свое место среди роскоши в гостиных знаменитых дам.

Самый большой популярностью порода собак терьер обязана королеве Виктории, которая была известной любительницей собак. Роскошные дамы украшая себя, не обходили и вниманием своих маленьких любимцев - наряжали, украшали и баловали словно своих детей.

В России первый йоркширский терьер появился в 1971 у балерины Ольги Лепешинской, в качестве подарка.

Сегодняшние терьеры несколько отличаются от своих предков, их вес колеблется в пределах 3 кг. Это миниатюрные и изящно сложенные животные. Продолжительность жизни терьерчика около 12 лет.

Йоркширские терьеры доброжелательные и преданные своих хозяевам, а также легко ладят с детьми.

Облако тегов: терьер порода собак
Просмотров: 1287
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.