Варежки для коал, пострадавших в пожаре

13.01.2015   10:34
Варежки для коал, пострадавших в пожареСотрудники Международного фонда защиты животных призвали всех людей, способных на сострадание, чтобы они помогли австралийским коалам, которые пострадали от пожара.
 
Помочь коалам мог любой человек. Для этого нужно было сделать всего 2 вещи, а именно: сшить удобные рукавицы по специальной выкройке и отправить ее в фонд защиты животных. 
 
Почему именно коалам так не повезло во время пожара? 
 
Объяснение этому есть и достаточно простое. Коалы весьма медлительные и неторопливые, поэтому именно они чаще всего могут получить травмы по время таких пожаров. 
 
Также они очень трусливы, именно поэтому много повреждений лап и других частей туловища происходит чаще всего у тех малышей, которые во время пожара неподвижны и не слезают с ветки, чтобы успеть спастись, а просто сидят на ней, надеясь на то, что им на помощь придут родители. 
 
"Когда у малыша коала пострадали лапы, он не может зацепиться ими за дерево и висеть в своей привычной позе, таким образом, он часто рискует просто сорваться и упасть вниз, а это может быть чревато дополнительными травмами для него. Порою, коалы могут быть немного агрессивны и, оскалив, зубы, укусить спасателей, но такие случаи достаточно редки, ведь обычно коала – это миролюбивое создание", — сообщает Джози Шаррад, сотрудница фонда.
 
Как же лечат пострадавшую коалу? Джози говорит о том, что поврежденные участки кожи для начала необходимо смазать специальным кремом от ожогов. Затем лапу коалы нужно перебинтовать и зафиксировать рукавицей. Такие повязки нужно менять довольно часто, чтобы не произошло инфицирования, поэтому нужно сделать много таких хлопчатобумажных рукавичек, чтобы они могли помочь зверькам. 
 
"Для лечения коалы отлично подойдут ненужные вещи, например, старое постельное белье", — пишет Джози Шаррад и также добавляет, что сделать рукавицу может даже новичок, это ведь не нижнее белье оптом шить, здесь все гораздо проще, да и шитье одной варежки много времени не займет. 
 
В социальных сетях довольные пользователи оповещают всех о том, что им очень понравилось помогать таким образом дикой природе.
 
Природные пожары, возникшие из-за высокой температуры воздуха истребили много лесных массивов в австралийских штатах Южная Австралия и Виктория. По подсчетам, в результате разбушевавшейся стихии сожжено более 13 гектаров лесных массивов.


 
Облако тегов: помощь коала пожар
Просмотров: 3553
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.