Выбираем кличку для собаки

08.01.2015   07:32
Выбираем кличку для собакиКличка для собаки имеет такое же значение, как имя для человека. Неправильный ее выбор может даже отрицательно сказаться на судьбе вашего любимца. Поэтому к выбору имён для собак не следует подходить с легкомысленностью. Какие разновидности кличек существуют и как правильно подобрать имя для конкретной собаки необходимо знать каждому собаководу. 
 
Собака с родословной приобретенная в клубе уже является обладательницей паспорта, в котором прописано ее регистрационное имя. На него и нужно ориентироваться при выборе для щенка имени, то есть желательно добиться максимального созвучия регистрационного и настоящего имени. Для собаки без родословной такой проблемы не существует и кажется, что щенка можно назвать как угодно, но это не верно. Кличка должна соответствовать породе, размерам и особенностям характера животного. 
 
Все собачьи клички можно разбить на несколько основных категорий:
 
- Иностранные имена идентичные человеческим: Грета, Диана, Джек и т.д.
- Славянские и русские имена. 
- Универсальные клички, обозначающие имена предметов, явлений природы, абстрактных понятий, божеств и тому подобное: Марс, Альфа, Гром и т.д.
- Фамилии известных людей: Пиночет, Чубайс.
- Имена мифологических персонажей.
- Понравившиеся и хорошо звучащие иностранные слова.
- Бессмысленные, но приятные на слух звукосочетания.
- Географические объекты: Сайгон, Кавказ, Казбек и т.п. 
 
Если вы достаточно суеверны, ознакомьтесь с астрологией собачьих кличек. Для животных, как и для людей, составляют гороскопы, и выбор имени любимой собаки с точки зрения ее отношений со звездами может оказаться решающим. Более того, как утверждают опытные собаководы, каждая буква в кличке собаки обладает особым значением. Например, буква «п» характерна для непоседливых животных, а буква «о» станет залогом хорошего послушания. 
 
Не называйте щенка таким же именем одного из членов вашей семьи. Не стоит менять кличку уже взрослой собаки. Всячески поощряйте щенка, когда он активно отзывается на свое имя. Так вы быстрее приучите животное к своему имени.

 
Облако тегов: собака имя кличка
Просмотров: 2086
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.