Дальневосточные леопарды теперь летают

12.01.2015   18:55
Дальневосточные леопарды теперь летают
Изображение самой редкой крупной кошки мира – дальневосточного леопарда - появилось на фюзеляже одного из пассажирских самолетов авиакомпании "Аэрофлот". Оригинальное оформление борта призвано обратить внимание на проблему и важность сохранения популяции уникального хищника, сообщили в пресс-службе ФГБУ "Земля леопарда".
 
Дальневосточный леопард впервые появился на самолете "Аэрофлота" Sukhoi Superjet 100. Таким образом, авиакомпания "Аэрофлот" выразила свою поддержку деятельности по восстановлению популяции редкой кошки, обитающей в Приморском крае. Первый рейс пятнистый хищник "совершил" по маршруту "Москва-Самара". Предполагается, что изображение леопарда будет привлекать внимание пассажиров и располагать к "знакомству" с этим уникальным зверем жителей центральной части России.
 
"Не может не радовать, что теперь воздушные просторы бороздят "летающие леопарды", - говорит директор ФГБУ "Земля леопарда" Татьяна Барановская. – Хотелось бы, чтобы наша редкая кошка посетила как можно больше регионов России и, возможно, других стран. Надеемся, что этот самолет – только "первая ласточка" подобного рода, и другие авиакомпании также обратят внимание на важность сохранения этого уникального хищника. Со своей стороны мы всегда открыты для сотрудничества". 

 
Дальневосточные леопарды теперь летают
Дальневосточные леопарды теперь летают
Дальневосточные леопарды теперь летают
Просмотров: 1523
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.