У кенгуру оказалось пять конечностей

12.07.2014   09:21
У кенгуру оказалось пять конечностей По сообщению от 8 июля ИТАР-ТАСС, биологами Австралии и Канады изучено строение кенгуру и его моторика. Выводы о том, что сумчатые млекопитающие имеют пять конечностей, отмечены в отчете, что опубликован в тематическом журнале Biology Letters, заметки из которого в оригинале могут прочитать даже слушатели курсы английского.
 
Здесь же приведен специально к этому случаю термин "пентапедальные", значение которого с латыни определено, как "пятиногие".
 
Биологи давно уже установили, что благодаря хвосту кенгуру, упираясь о землю, прыгает, развивая при этом скорость – 20км/час. Тем не менее, при обычной ходьбе сумчатые также активно пользуются «пятой ногой». Установлено то, что сила движения, генерируемая ей, практически равняется силе, которая вырабатывается четырьмя лапами.
 
Согласно с предположениями исследователей, когда кенгуру обитали на деревьях, их хвост служил им в перемещении по веткам деревьев. После смены среды своего проживания, то есть они стали проводить на земле большинство своего времени, эта, так называемая, пятая конечность удлинилась и стала сильней.

 
Облако тегов: кенгуру ученые
Просмотров: 15596
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.