Уход за кошкой породы "Сфинкс"

11.07.2014   17:15
Уход за кошкой породы "Сфинкс"

 Кошки породы "Сфинкс", привлекают многих людей, скорее всего свои внешним "космическим" видом и происхождением. Ведь, действительно, смотрятся они довольно необычно и странно. Кстати, стоят они тоже не дешево. Но, все же став обладателем такого кота, не следует забывать об уходе, потому как нежная и шелковистая кожа кошки, слишком уязвима под влиянием внешней среды. Отсутствие шерстяного покрова кошки, порадует каждого хозяина дома и избавит от многих мелких неприятностей по дому. К тому же, сфинксы довольно гигиеничны и чистоплотны.

 
Раз в неделю кошке следует проводить водные процедуры. Нужно набрать теплой воды в ванночку, и аккуратно мягкой мочалкой тереть кожу. При этом следует использовать детский шампунь, который не вызывает всяческих раздражений. После купания, нужно почистить ушки ватными палочками и укутать в теплое одеяло на некоторое время.
 
Для безопасности мебели в Вашем доме, кошке нужно стричь коготочки. Примерно раз в месяц. Приучать к этому кошку, следует с самого маленького возраста, и вскоре она сама будет протягивать лапки для процедуры маникюра!
 
Если у кошки появились кожные высыпания, следует протирать ее влажными салфетками или просто обратится к ветеринару. Также, важен момент согревания кошки в зимнюю пору. Ведь, сфинксам по нарву жаркий климат. Решить такую проблему очень просто. Нужно зайти на страничку любого инрентет-магазина для кошек и открыть весь ассортимент зимних свитерков, на какой свитерок укажет лапой, такой и покупайте!
 


 
Облако тегов: кошки сфинкс
Просмотров: 1820
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.