Способствует ли домашний питомец успешности хозяина?

11.10.2014   08:15
Способствует ли домашний питомец успешности хозяина?

 Учёные обратили внимание на странный феномен: при спасении бездомного животного у человека возникает эмоциональный резонанс, способствующий успешности. Аналогичный эффект наблюдается у шопоголиков и ценителей качественной косметики desheli отзывы о которой разбросаны по всему Интернету.

 
Содержание домашнего питомца делает нас гуманными и ответственными, а ответственность - первый шаг к грядущему успеху. В Киеве существует частная бизнес-школа, специализирующаяся на воспитании финансовых гениев. Один из школьных проектов подразумевает выполнение полезных дел. Есть учащиеся, которые в качестве "проектного задания" взяли шефство над приютом бездомных животных. Многие ученики киевской школы для поддержания позитивного настроения держат собственных домашних любимцев.
 
Социальные психологи утверждают, что для успешности необходимо наличие самоуважения. Это чувство формируется под влиянием удовлетворённости от посильного вклада в благие начинания. Чтобы реализовать себя, целеустремлённости и интеллекта недостаточно - необходимо уметь заботиться о других. Слабые люди жалуются на несовершенство мира, сильные - меняют окружающее в лучшую сторону.
 
Уход за животным требует от ребёнка умение преодолевать трудности. Так формируется сильный характер - успешный человек никогда не отступает с намеченного маршрута. Если в семье двое детей - забота о животном поможет ребятам сплотиться и жить более организованно.

 
Просмотров: 1595
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.