Пёс в сапогах

11.04.2013   07:31
Пёс в сапогах

11-летняя венгерская легавая по кличке Милли не выходит из дома без стильных красных сапожек. Но это не потому что она такая модница или так хотят её хозяева. Собака страдает редкой формой аллергии, из-за которой и приходится носить обувь.

Хозяйка собаки Вики Пэйнтер потратила много сил, времени и средств на то, что бы вылечит собаку от недуга, но всё было впустую. И тогда она решила пойти другим путём. Стали лечить не аллергию, а исключили её источник, надев на лапы собаки сапожки. Они имеют резиновую подошву, легко застегиваются на липучках и в них Милли не испытывает боли и раздражение.

Раньше прогулки на улице были мучением для собаки и её хозяйке. Нежная кожа лап страдала от аллергии на пыльцу растений и траву, собака стирала их в кровь, кусала. В итоге хозяйка на руках носила собаку весом в 30 килограмм, потому что ходьбы по гравийным дорожкам приносила собаке боль. По той же причине она не могла бегать вместе с другими собаками, но теперь всё позади.

В семью рыжая Милли попала 9-недельным щенком, а аллергия у неё проявилась в 2-летнем возрасте. Когда с лапами начались проблемы, её отвезли к ветеринару, который и поставил диагноз молодой собаке. Тесты показали, что аллергия была не только на траву, но и на пшеницу, сою, рис и клейковину. Кроме того, собака плохо реагировала на пыльцу, пыль и кошек.

Начался длительный курс лечения, на который потрачена не одна тысяча долларов, испробованы специальные диеты для аллергиков и противоаллергенные шампуни, но ничего не помогало. От лекарств Милли только становилась вялой и сонной, а проблему с аллергией это ни как не решало.

Выход из ситуации подсказала подруга. Она купила для своей собаки специальные сапожки для защиты лап, которые можно купить в специализированном магазине, ведь сейчас довольно можно обувать своих собак, будь то немецкий боксер или йоркширский терьер. Такую же обувь она посоветовала купить и Вики для своей собаки. Поначалу Милли не могла гулять в обуви, лишь разглядывая свои лапы, но постепенно она привыкла. Сейчас у неё две пары сапожек для прогулок - зимние и летние.

Пёс в сапогах
Пёс в сапогах
Пёс в сапогах
Облако тегов: собаки аллергия
Просмотров: 1618
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.