Страусы напали на заключенную колонии

10.04.2014   08:53
Страусы напали на заключенную колонии В Ивановскую прокуратуру сообщили о необычном инциденте: сотрудница колонии-поселения в Кишенёвском районе подверглась нападению страусов. 
 
Пострадавшая, отбывающая срок за покушение на убийство, стала жертвой двух страусов, которых с другими животными держат на молочно-товарной ферме, расположенной при колонии-поселении. Женщина отделалась многочисленными ссадинами. По её словам, во время кормления птицы затеяли драку и сбили женщину с ног, в результате чего она оказалась под лапами у дерущейся пары. 
 
По сообщению из УФСИН по Ивановской области, у страусов сейчас брачный период, что и является причиной их повышенной агрессивности. Всего на молочно-товарной ферме трое представителей африканских страусов – одна самка и двое самцов. Бытует мнение, что эти птицы крайне сложны в приручении, к тому же требуют специального ухода.
 
Осужденная занималась со страусами в течении полутора лет и неоднократно проходила положенный инструктаж. Не исключено, что в день происшествия женщина была недостаточно осмотрительна и не учла возбужденное состояние своих подопечных. 
 
На данный момент прокуратура по надзору за соблюдением законов проводит проверку. Несмотря на то, что в России 1 апреля повсеместно отмечали день Смеха и Международный день птиц, надзорное ведомство не сомневается, что данное происшествие действительно имело место быть.

 
Облако тегов: нападение тюрьма страус
Просмотров: 1216
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.