Новая порода собак – волкособ выведена кинологами полицейского питомника России

07.04.2014   04:27
Новая порода собак – волкособ выведена кинологами полицейского питомника России Гибрид волка и собаки появился в результате долгих и кропотливых работ генетиков питомника. Для этого были скрещены немецкая овчарка и настоящий волк, найденный кинологом в одном из подсобных хозяйств.
 
Бродяга, так зовут этого уникального щенка, явно отличается по поведению от других собак близких пород – он держит хвост поджатым и практически не виляет им, не испытывает «щенячьего восторга» при виде хозяина и достаточно своенравен. 
 
Это только первое поколение волкособов с приобретённым инстинктом служения человеку и адекватным поведением. Как считают учёные, чтобы эта новая порода имела все характеристики собаки и хорошо поддавалась дрессировке должно пройти ещё немало экспериментов (не чаще одного эксперимента в пять лет). К тому же у волка, которого используют для скрещивания, с рождения не должно быть страха перед человеком.
 
Помесь волка и собаки создана исключительно как порода служебных собак и планируется использовать их для розыска людей, поиска наркотических и взрывчатых веществ.
 
Собак этой новой породы не рекомендуется держать в качестве домашних питомцев, так как у них нет врождённого инстинкта толерантности к человеку.
 
Облако тегов: собака волк порода
Просмотров: 1796
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.