Из-за плохой погоды британцы держат пингвинов на антидепрессантах

08.02.2014   05:17
Из-за плохой погоды британцы держат пингвинов на антидепрессантах

Длительная непогода, которая охватила всю территорию Великобритании, имеет значительные последствия на все окружение вообще и животный мир в частности, который чувствителен к таким резким изменениям в природе. Так, сотрудники зоопарка города Скарборо, заметили, что с началом устойчивой непогоды, полностью прекратилась яйцекладка у пингвинов Гумбольдта. Эти птицы стали себя вести беспокойно, и полностью прекратили яйцекладку.

При этом, необходимо отметить, что родина этого вида пингвинов - Южная Америка, и влажная, ветреная погода Великобритании им совсем не по душе. Не прошло и недели, как пингвинов доставили в страну, и у них сразу же наблюдалось понижение жизненной активности и отсутствие аппетита. Ученые связывают это с достаточно резкой сменой климата. Климат Британии, совершенно далек от привычных условий обитания этого вида птиц в Южной Америке.

Вывести птиц из депрессивного состояния пытаются ветеринары зоопарка. Им даже пришлось применить с помощью примесей к корму антидепрессанты, для того, чтобы можно было успокоить птиц. Что будет делать сотрудники зоопарка в случае, если лекарство от депрессии не поможет, не уточняется. Может быть стоит предложить им матрас Dream Line для спокойного сна.

Наукой установлено, что обычно, в состоянии стресса, птицы полностью теряют аппетит до того времени, как пройдут период полной адаптации пришельцев в новых условиях, предложенной им обстановкой и непривычным видом корма.

 

Облако тегов: зоопарк погода пингвины
Просмотров: 1872
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.