Тщательный уход за любимой кошкой

31.03.2014   05:27
Тщательный уход за любимой кошкой

Практически у каждого у нас есть в доме любимые питомцы. Одними из самых распространенных из них являются кошки. Кошки бывают домашние и породистые, но независимо от того, как они у нас появились в доме (куплены в питомнике у заводчика, подобраны на улице или взяты из приюта) они все требуют одинакового тщательного ухода и ласкового обращения.

Поговорим о требуемом любой кошке уходе. Это регулярное кормление (2-3 раза в день в зависимости от возраста и привычек животного), вынос лотка, расчесывание шерсти (грумминг) длинношерстных пород, мытье тела и отдельно протирание глаз, подрезание когтей, чистка ушей, обустройство уютного уголка в доме для кошки, ежегодный ветеринарный осмотр животного терапевтом и вакцинация здоровой кошки, а также, если принято решение, что кошка не будет участвовать в разведении, то необходима кастрация животного, которая, по мнению современных специалистов, в дальнейшем убережет не рожающую кошку от новообразований, и позволит вам беспрепятственно вывозить животное на природу.

Подробнее остановимся на вопросе питания кошек. У кошки должны быть обязательно два лотка: один для корма, другой для воды. Воду необходимо менять ежедневно. Корм может быть влажный или сухой. Вы можете остановить свой выбор на натуральном кормлении, но это достаточно утомительный процесс, потому что придется для кошки готовить и покупать отдельные продукты. Кошек нельзя кормить с нашего стола.

Хочется развеять миф, что кошку надо поить молоком. Молоко– очень тяжелый продукт, в то числе и для кошки. Кошку нельзя кормить только мясом или рыбой, в рацион ее питания обязательно должны входить субпродукты, овощи, зерновые. Существуют рецепты натурального питания для кошек. Если вы не имеете достаточно времени для готовки специальных блюд, предпочтите покупной влажный (в паучах или в консервах) или сухой кошачий корм. Желательно, чтобы это был не дешевый корм из ближайшего супермаркета, а профессиональный корм из зоомагазина. Лучший корм для кошек - корм премиум класса. К этому классу относятся сухие и влажные корма, содержащие полный комплекс веществ и витаминов, необходимых животному для полноценного роста и развития.

 

Облако тегов: кошки уход
Просмотров: 1403
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.