Музей природы в Минске

06.10.2014   05:15
Музей природы в Минске Минчанам с 1984 года предоставлена возможность посещать уникальный музей природы, который распологается на территории города. Белый аист первым трудоустроился на эту работу. Правда Журка сделал это волею обстоятельств. Он основательно испачкался в мазуте, милосердные люди оказали ему помощь, отмыли, но летать он уже не мог вследствие основательно испорченных маховых перьев. Трудоустраивал белую птицу Федор Иделевич Ревзин, первый руководитель коллектива зоопарка, с его то легкой руки и прижились местные и экзотические животные в Минске в пойме реки Свислочь.
 
Еще одной необычной достопримечательностью на территории зоопарка является огромный дуб с интересной судьбой. Когда-то давно, с целью освобождения строительной площадки, его подвергли выкорчевыванию примерно в шести десятках километров от столицы республики. Практически неделю богатырь лежал на земле. Резвин организовал перевозку и посадку дуба. Обильная поливка в первый летний после переезда период смогла оживить могучий дуб. С тех пор он оберегает покой минского зоопарка.
 
В настоящее время на территории комплекса зоопарка расквартированы представители фауны Беларуси и уникальные виды экзотических животных, представлено более 2 тыс. всего, и больше 400 видов. Водоплавающие птицы круглый год радуют посетителей в заводях Свислочи. Две выставки работают в зоопарке, в наличие контактная площадка и дельфинарий. На контактной площадке дети могут вживую познакомиться с домашними животными.

 
Облако тегов: зоопарк
Просмотров: 1607
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.