Пакуем чемоданы. Что оставить дома?

07.04.2014   10:44
Пакуем чемоданы. Что оставить дома?

Летняя пора отпусков уже не за горами. Многие заядлые туристы уже запаслись путевками, прошли процедуру оформления документов и ждут долгожданной поездки. Для бывалых туристов в этом случае не остается никаких проблем, а вот для тех, кто решился на подобный отдых в первый раз, нужно подумать о том, какие вещи взять с собой.

Пакуем чемоданы

Для того чтобы отпуск не начинался с продолжительного таможенного контроля в аэропорту, досмотра большого числа вещей и таскания тяжестей до такси, необходимо тщательно продумать содержимое своих чемоданов. Гардероб, который стоит взять с собой в отпуск во многом зависит от следующих составляющих:

  • продолжительности путешествия;
  • страны и курорта;
  • климатических условий и сезона.

Согласитесь, что багаж для тура по своей стране и для проживания будет значительным образом отличаться. Хотя, зная принципы и правила сбора вещей, можно подготовиться к любому путешествию.
Изначально отметим, что в тур лучше брать удобную и практичную одежду. Желательно, чтобы она могла сочетаться друг с другом. Это поможет каждый раз создавать разный образ, используя привычную одежду. На море желательно брать сразу несколько купальников. И это связано не только с необходимостью демонстрации своего вкуса и возможностей, но и с климатическими особенностями подобных курортов. Из-за влажного климата купальник не всегда успевает высохнуть даже находясь на балконе, где его обдувает ветер.
Особенное внимание желательно уделить обуви, так как от нее во многом зависит комфортабельность тура, особенности путешествия. Обувь должна быть трех основных видов:

  • для пляжа (это могут быть резиновые сланцы, в которых можно даже купаться);
  • для прогулок (удобная мягкая обувь, в которой можно провести много времени, гуляя по городу и изучая достопримечательности);
  • для вечернего выхода в свет (на дискотеку, какое-то мероприятие, проводимое в отеле и т.д.).

Дополнительно можно уточнить, будут ли в номере тапочки, в которые удобно нырнуть после ванной или же после длительного испытания на прочность в каком-нибудь мероприятии.


Также нельзя забывать и о дорожной сумке, которая пригодится во время поездки. В нее можно будет положить документы, аптечку, какие-то предметы первой необходимости.

Просмотров: 1758
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.