Как ухаживать за мопсом

06.12.2014   20:09
Как ухаживать за мопсом Мопсы относятся к короткошёрстным породам собак и только этот один факт сильно облегчит уход за питомцем хозяевам. Не требуется частое мытьё, тем более мопса не отнесёшь к любителям купания. Отпадает и потребность каждодневного вычёсывания собаки, не нужны причёски и стрижки.
 
Это вовсе не значит, что мопсы совсем неприхотливы. Они также нуждаются в заботе о себе. И любой любящий хозяин должен знать, как ухаживать за мопсом. Есть несколько значимых особенностей.
 
Шерсть
Собак этой породы нежелательно часть мыть. На коже мопса есть особая защитная плёнка, которую может смыть купание. Вместо этого лучше пользоваться сухим шампунем. Это намного удобней: достаточно втереть в шерсть такой шампунь и затем вычесать.
 
Чтобы ухаживать за шерстью собаки, купите суконку, щётку, а также рукавицу. Найти всё можно в специализированных магазинах. Хватает раз в пару недель проводить по шерсти щёткой, после этого суконкой либо специальной рукавицей. Этот метод отлично чистит шерсть и удаляет отмершие волоски. На период линьки частоту процедур нужно увеличить.
 
Глаза
Чистить глаза питомца необходимо смоченным в кипячённой воде ватным тампоном. После этого сухим тампоном либо чистой хлопковой салфеткой.
 
Когти
Подрезка когтей удобнее всего делается особыми когтерезками. Подстриженные когти нужно аккуратно, в одном направлении отшлифовать пилочкой. Простая процедура избавит собаку от появления заусенец.
 
Уши
Нужно часто осматривать уши собаки. Тщательный уход снизит шанс воспаления уха.
Помните, ко всем процедурам, связанным с гигиеной, мопса лучше приучить с раннего возраста.
 
Облако тегов: мопс уход
Просмотров: 2511
Коментариев: 1
RedMall

 glass
02.04.2015 21:10


C нами с: --:--:--
Комментариев:
Город:
lolol
Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.