Что необходимо знать о чихуахуа

05.05.2015   12:25
Что необходимо знать о чихуахуа Все ли знают заводчики этих милых созданий о своих питомцах? Давайте поговорим о самом необходимом в повседневном обращении с этими крохами. Изначально нужно знать, как правильно поднимать собаку и держать её на руках. Итак, отрывать собачку от пола необходимо в полувертикальном положении, обеими руками. Одну руку заводим под грудку, вторую под «пятую точку». Нельзя поднимать собаку за холку или за лапки.
 
Не удивляйтесь, если питомец не захочет спать на четко отведенном ему для этой цели месте. Скорее всего, он не ограничится даже комнатой, а полноценно обживет все жилище. Это характерная особенность данной породы собак чихуахуа. Но, не смотря на это, все, же рекомендуется приобрести для собачки специальный домик, из которого у него появится возможность видеть все, что происходит вокруг него и чувствовать себя при этом защищенным.
 
Щенки данной породы отличаются от других особой чистоплотностью, и следует сразу приучать их к ежедневному туалету на улице, но при этом организовать местечко и в доме, ведь малыш может просто не дотерпеть. Щенкам необходимо опорожняться до 4-х раз за сутки, поэтому нужно предусмотреть этот не маловажный нюанс, для того, чтобы в дальнейшем не пришлось раздражаться. В любом случае, ругать его не стоит, достаточно настойчиво стремиться к результату.
 
Так же следует знать и о том, что выгуливать собаку желательно 3-4 раза в день. Чихуахуа может гулять на улице и в снег и по льду, но только не нужно переутомлять собаку длительным бегом или большими расстояниями. В этом случае лучше нести её с собой в сумке.
 
Летом они большие любители понежиться на солнышке, здесь так же необходимо следить за режимом и не допускать перегрева. Все должно быть в меру.
 
После прививки собаку можно выгуливать только на 10-й день, а купать на 7-й день. Купать нужно так, чтобы вода не проникала в ушки. И не слишком часто, чтобы не пересушивать естественные кожные покровы.
 
Старайтесь приучать собаку различать хорошее и плохое, запрещайте ей гонять котов и подбирать с земли какую либо еду. Пусть учится реагировать на ваш голос и интонацию, тем более что склонность к этому у них очень высока.

 
Облако тегов: собаки порода чихуахуа
Просмотров: 1895
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.