Американский Керл

02.05.2014   20:34
Американский Керл

Только современное человечество успело привыкнуть к вислоухим кошкам, как перед ними – новый сюрприз: на голове у кошек сформировались еще более необычные ушки. А что же это за порода? А это Американский Керл. Впервые такая кошка была замечена в Южной Калифорнии. Это очень необычное и удивительное животное для славянских народов. В настоящее время продажей кошек такой породы никого не удивишь в Соединённых Штатах – там они очень популярны, а вот в других странах мира о них известно мало. Так же, как и у Шотландских вислоухих кошек, у Кёрла такие удивительные уши образовались в результате естественной мутации. Маленькие котята этой породы кошек рождаются с прямыми, ничем не приметными обычными ушами. Но на 10-15 день превращаются в милые «завитушки» и окончательно сформированные уши мы замечаем на 3-4 месяц жизни котенка. Эти животные, при хорошем уходе, имеют крепкое здоровье и серебристый перелив мягкой, шелковистой шерстки. Ухаживать за такими питомцами совсем не трудно. Купание, по мере загрязнения, и обработка антистатиками при переездах. Расчесывать шерстку рекомендуется не чаще, чем раз в неделю, каждую неделю подстригать коготки, так как

Они могут врастать в лапки и вызывать боль. А вы ведь не хотите, чтобы ваш любимец страдал? Также иногда нужно прочищать ушки кошечке. Кроме этого не нужно забывать о периодических визитах к ветеринару.

Американский Керл - это нежные, внимательные и спокойные кошки, которые очень преданы своему хозяину; Они не переносят одиночества, поэтому он всегда будут рядом с вами: когда вы читаете интересную книгу или просто смотрите телевизор. Они могут, не стесняясь, забраться к вам в душ или залезть носиком в тарелку, с которой вы едите. Заводить такого животного, когда в доме есть ребенок, не желательно, так как ребенок любит «потискать» питомца, а с ушками Керла нужно быть очень аккуратными, хрящи в их необыкновенных ушках очень хрупкие.

Просмотров: 1531
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.