В Италии животным разрешено посещать своих хозяев попавших в больницу

02.04.2013   08:03
В Италии животным разрешено посещать своих хозяев попавших в больницу

На прошлой неделе власти региона Эмилия-Романья (Италия) приняли решение о том, что отныне домашние животные могут быть со своими хозяевами, попавшими в больницу или находящимися в доме престарелых. Конечно это не значит, что можно домик для собаки купить и она будет жить в больнице. Нет. Домашние животные смогут лишь посещать их в определенные дни. Хотя как это будет выглядеть на практике пока не известно, властям предстоит в течении полугода согласовать все детали таких посещений.

Местные активисты и любители животных ликуют, празднуя победу. Председатель суда по делам, связанным с животными, Лоренцо Кроче рассказал, что они семь лет боролись за право домашних животных посещать своих хозяев в больнице. Они и в дальнейшем намерены разрабатывать новые законы, которые бы расширяли права животных.

Специалисты подтверждают, что общение со своими домашними любимцами благотворно влияет на больных, у них поднимается настроение и даёт новые силы для выздоровления. Врачи Эмилии-Романьи готовы содействовать становлению закона и помочь в согласовании посещений животными пациентов в соответствии с гигиеническими и санитарными правилами медицинских учреждений.

Принцип общения животных с больными часто используется по всему миру. К зоотерапии привлекают лошадей, дельфинов, собак, кошек и многих других животных.

Просмотров: 1909
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.