Студент спас котенка от жестокости хозяйки

27.03.2013   13:43
Студент спас котенка от жестокости хозяйки

В Челябинске живет и работает известный ветеринар и зоозащитник Карен Даллакян, который спас породистого котенка от верной смерти.

Сегодня доктор Даллакян, одев медицинский костюм, принимает кота Тимошу для планового осмотра. О том, что случилось с котом, всего три месяца назад, уже ничего не напоминает, а ведь, если бы не ветеринар, то чистокровный красавец мог погибнуть от потери крови.

Молодая жительница Челябинска, имеющая двух маленьких детей, решила купить котенка. Малыша принесли в новый дом в месячном возрасте, его рано оторвали от матери и кот ещё не был приучен к туалету. Хозяйка на глазах своих детей могла ударить животное, а однажды, когда тот сходил в туалет на ковровое покрытие, так его наказала, что у бедного Тимы треснула губа.

На жалобное мяуканье Тимоши вышел молодой человек, который снимал комнату у хозяйки квартиры. Студент, оценив ситуацию, выхватил котенка у обезумевшей молодой мамы и помчался в ветклинику Даллакяна, неся животное на руках.

Сейчас доктор говорит, что если бы не этот студент, который не побоялся испортить отношения с хозяйкой квартиры, то котенок бы просто погиб. Ветеринар без промедления сделал операцию чистокровному британцу.

Спустя несколько дней в ветклинику пожаловала хозяйка и потребовала возврата её котенка. Зоозащитник не редко встречается с ситуациями, когда люди берут в дом животное и только потом думают о последствиях. Карен Даллакян отказался отдать британца, но женщина настаивала, тогда он пригрозил, что вызовет полицию и зафиксирует факт жесткого обращения с животным. После этого дамочка исчезла из клиники.

А Тимоша поправился. Он 1,5 месяца провел в клинике, подружился с любимцем Карена - чихуахуа по кличке Тайсон. Он облизывал Тима до тех пор, пока у того не зажила губа. Однако кот британской породы не может жить в приюте, ему нужна хозяйка, к которой бы он привязался и жил для неё. И такая хозяйка нашлась. Челябинка Татьяна недавно потеряла своего пушистого перса, с которым прожила 17 лет и ей было очень одиноко и тоскливо возвращаться в пустую квартиру после работы.

В поисках нового кота она обратилась к Карену, который ей очень рекомендовал Тимошу. Но Татьяна хотела, в память о своём любимце, пушистого кота. Доктор, будто предвидя события, сказал, что сегодня она увидит во сне Тимошу и приедет за ним. Так и случилось! Татьяна приснился Тимоша, который ласкался к ней, подставив голову. Уже утром она была с сыном в ветклинике и забрала Тимошу к себе домой.

Теперь Тима живет как в раю. Он получает лучшие продукты и всё внимание хозяйки. Татьяна себя может ущемить в еде, но Тимоша будет кушать только лучшие продукты. А как же! Молодой, растущий организм должен питаться только натуральными продуктами. Тима на хорошее обращение отвечает тем же, встречая хозяйку с работы, прыгает на руки и ластиться, а ночью клубочком спит в ногах. , Дела на "туалетном фронте" у Тимы тоже идут на поправку, он всё реже ходит мимо горшка.

Студент спас котенка от жестокости хозяйки
Студент спас котенка от жестокости хозяйки
Студент спас котенка от жестокости хозяйки
Студент спас котенка от жестокости хозяйки
Облако тегов: ветеринар кот
Просмотров: 1959
Коментариев: 0
RedMall

Имя (Псевдоним):   E-Mail:
Секретный код: сменить цифры   Повторите код:

Сейчас на сайте зарегистрированных пользователей: 0 из 982
Разработка сайта Asinka.Ru, Приморский край, 690000, г. Владивосток, ул. Пушкинская 109, офис 4-18.